Какой церковный праздник отмечают верующие 9 декабря 2021 года

0
338

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 9 декабря 2021 года

Москва, 08.12.2021, 17:46:25, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Верующие 9 декабря почитают память преподобного Георгия Победоносца, который был казнен несколько раз и каждый раз исцелялся. Также в православном мире продолжается Рождественский пост.

Содержание статьи

Церковный праздник: что верующие отмечают 9 декабря 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 9 декабря 2021 года

4 торжественных события выпадают на эту дату. Верующие вспоминают о жизни Георгия Победоносца. В народе праздник в честь святого прозвали Юрьев день, или Зиновий Холодный. В честь мученика в Киеве был построен храм.

При жизни Георгий был богатым человеком, но все свое добро решил раздать нуждающимся. Он проповедовал христианство, за что его пытались казнить. Однако Всевышний раз за разом исцелял мученика, а после сказал, что того ждет рай.

Также верующие вспоминают о святом Алипии Столпнике, который основал церковь. 53 года своей жизни он провел на столпе в молитвах и постах.

9 декабря чествуют память святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Праздник в его честь был установлен в далеком 1804 году.

Верующие продолжают придерживаться многодневного Рождественского поста, который завершится 6 января 2022 года. Свои именины празднуют Георгий, Михаил, Николай, Александр.

Праздники в России и мире: что принято отмечать 9 декабря 2021 года

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 9 декабря 2021 года

Работники ведомственной охраны железнодорожного транспорта России 9 декабря принимают поздравления в свой адрес. Также в этот день в Ульяновской области отмечают День государственного служащего.

В календаре значатся:

  • День рождения компьютерной мыши;
  • День Героев Отечества;
  • День борьбы с коррупцией;
  • День рождественской открытки.

Жители Америки 9 декабря отмечают День кондитерских изделий, а также День ламы. В этот день празднуют День геологов, а в Танзании — День независимости.

Что категорически запрещено 9 декабря

<br />
Какой церковный праздник отмечают верующие 9 декабря 2021 года

Ни в коем случае нельзя в этот праздничный день бездельничать и ничего не делать. Считалось, что святой Георгий благосклонен к трудолюбивым людям. К тому же если нарушить запрет, на человека свалится сразу много бед. Чтобы не обрести проблемы с самочувствием, нельзя носить грязную одежду.

По-прежнему верующие люди постятся и не пьют алкогольные напитки. Нельзя пытаться объяснять людям, что они не правы.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь