Какой праздник отмечают в разных странах сегодня, 31 декабря 2022 года

0
113

<br />
Какой праздник отмечают в разных странах сегодня, 31 декабря 2022 года

Москва, 30.12.2022, 17:59:01, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Вот и завершается нелегкий, но такой интересный 2022 год. В последний день уходящего года россияне готовятся к встрече Нового 2023-го. Однако в некоторых странах в этот день отмечают и свои, национальные праздники.

Праздники разных стран 31 декабря 2022 года

Ежегодно 31 декабря все в Азербайджане заняты не только предновогодними хлопотами, но также отмечают День Национальной Солидарности азербайджанцев, живущих во всех странах мира.

<br />
Какой праздник отмечают в разных странах сегодня, 31 декабря 2022 года

Этот день был впервые объявлен 16 декабря 1991 года общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым, когда он был председателем Верховного Мажилиса Нахичеванской Автономной Республики, после чего эта дата с 1993 года стала национальным праздником всего азербайджанского народа. Событие, послужившее причиной для объявления данного праздника, произошло 31 декабря 1989 года, когда в Стамбуле открылся первый в истории Всемирный Конгресс азербайджанцев.

Основная идея Дня — «единство и солидарность азербайджанцев мира, государственность Азербайджана, уважение к национально-духовным ценностям нашего народа, чувства и идеи, связанные с принадлежностью к азербайджанскому народу, привязанностью к исторической родине».

В Кыргызстане отмечается — День работников таможенной службы Кыргызской Республики, установленный постановлением правительства страны № 98 от 15 февраля 2006 года в целях формирования и обеспечения преемственности традиций таможенной службы Кыргызской Республики.

В свой профессиональный праздник все сотрудники таможенной службы Республики получают поздравления от руководства и коллег, а особо отличившиеся в работе получают ведомственные награды и подарки.

Праздники России 31 декабря 2022 года

Сегодня вся страна готовится к встрече самого волшебного праздника в году — Нового года. Практически все готово к торжеству — в домах стоят украшенные елки, закуплены продукты к праздничному столу, а также подарки для родных и близких. В этот день наша редакция поздравляет всех своих читателей и граждан огромной страны с наступающим Новым 2022 годом. Пусть в этот праздник за столом соберутся близкие и друзья, льется смех и дарятся самые желанные подарки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь