Какой праздник отметят в России и мире сегодня, 9 ноября 2022 года

0
149

<br />
Какой праздник отметят в России и мире сегодня, 9 ноября 2022 года

Москва, 08.11.2022, 11:58:37, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Вторая среда ноября богата на международные памятные дни. А вот в России девятого числа последнего месяца осени ни профессиональных, ни государственных праздников нет.

Международное сообщество сегодня отмечает две важные даты — День против фашизма, расизма и антисемитизма, а также День противоядерных акций. Во всемирном календаре эта дата также отмечена как День лизинга.

Какие праздники отмечают сегодня, 9 ноября 2022 года

Памятный день против фашизма, расизма и антисемитизма начали проводить по инициативе Международной сети против расизма UNITED, которая объединяет почти полсотни стран. Дата привязана к событиям 1938 года. В первой половине двадцатого века, в ночь с девятого на десятое ноября фашисты провели «Хрустальную ночь». Данное событие стало толчком для развития массового геноцида евреев в Германии.

<br />
Какой праздник отметят в России и мире сегодня, 9 ноября 2022 года

Также 9 ноября во многих странах мира проходит Международный день антиядерных акций. Основные мероприятия в этот день — митинги и акции. Стоит отметить, что Россия присоединилась к таким акциям еще в начале девяностых годов прошлого века.

<br />
Какой праздник отметят в России и мире сегодня, 9 ноября 2022 года

Что касается всемирных праздников, то сегодня он отмечается один — это День лизинга. Простым языком это профессиональный праздник специалистов, работающих в сфере финансовых услуг или кредитования.

В сфере бизнеса уже давно нашло своё место явление лизинга. Сегодня этот термин, не так давно казавшийся чем-то непонятным, стал знаком многим людям, причём даже тем, кто не имеет к бизнесу никакого отношения. Для бизнеса же лизинг является важной составляющей. В отдельных сферах его роль очень велика и, являясь сам по себе видом бизнеса, лизинг позволяет реализовывать разнообразные виды экономической деятельности.

С идеей учреждения Всемирного дня лизинга выступила в 2017 году литовская лизинговая компания AviaAM Leasing, специализирующаяся на покупке, продаже и лизинге узкофюзеляжных и региональных воздушных судов. Инициатива компании была нацелена на объединение огромного числа специалистов, работающих в сфере лизинга, на необходимость учреждения Всемирного дня, который должен способствовать развитию лизинга, как экономического вида деятельности, распространению осведомлённости общества и делового мира о преимуществах и экономической целесообразности лизинга. Продвижение идеи учреждения Всемирного дня лизинга происходит через профессиональные сообщества, а также посредством социальных сетей.

Фестивали оливок и белых трюфелей

<br />
Какой праздник отметят в России и мире сегодня, 9 ноября 2022 года

Жители и гости Испании в этот день могут посетить интереснейший Фестиваль оливок. Мероприятие проходит с 1998 года каждую осень. Даты проведения — с девятого по одиннадцатое ноября. Стоит отметить, что это крупнейший европейский фестиваль оливкового масла и оливок. Все гости праздника на протяжении трех дней, могут наслаждаться местными винами и разнообразными блюдами андалузской кухни. Конечно, праздник сопровождается песнями и танцами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь