Какой праздник отпразднуют в России и мире 20 октября 2022 года

0
200

<br />
Какой праздник отпразднуют в России и мире 20 октября 2022 года

Москва, 19.10.2022, 09:12:41, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

День 20 октября 2022 года богат различными праздничными событиями. Сегодня отмечается сразу несколько профессиональных праздников.  Расскажем о них в нашей статье.

Содержание статьи

Праздники России

<br />
Какой праздник отпразднуют в России и мире 20 октября 2022 года

День военного связиста в России

Ежегодно 20 октября наша армия празднует День военного связиста. Этот профессиональный праздник установлен Указом Президента РФ от 31 мая 2006 г. Основная цель Дня — возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

День работников дорожного хозяйства в России

Этот праздник появился в 1996 году и отмечается ежегодно в третье воскресенье октября.

День работников дорожного хозяйства — это праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между регионами страны. Дороги являются одним из наиболее важных элементов инфраструктуры государства.

Международные праздники

<br />
Какой праздник отпразднуют в России и мире 20 октября 2022 года

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник — День повара — отмечают повара и кулинары всего мира.

Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Эта организация, кстати, насчитывает 8 миллионов членов — представителей поварской профессии из разных стран. Потому не приходится удивляться, что профессионалы мировой кухни обрели свой праздник.

Международный день авиадиспетчера — профессиональный праздник авиадиспетчеров и работников, занятых управлением воздушным движением. Сегодняшний праздник — возможность для диспетчеров всего мира лишний раз подчеркнуть значимость своей профессии, привлечь внимание общественности к своей работе, заявить о своих достижениях и сформулировать планы и цели на будущее.

Всемирный праздник

<br />
Какой праздник отпразднуют в России и мире 20 октября 2022 года

Ежегодно 20 октября отмечается Всемирный день борьбы с остеопорозом. Всемирная Организация Здравоохранения установила эту дату ещё в 1997 году, с целью повышения глобальной осведомленности общества о профилактике, диагностике и лечении остеопороза и метаболических заболеваний костей.

Многие просветительские и спортивные мероприятия, конгрессы и семинары обучающего характера, а также направленные на обмен опытом по профилактике и лечению остеопороза проводятся ежегодно 20 октября во многих странах мира. Причем каждый год мероприятия в рамках Дня посвящены определенной теме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь