Сильная магнитная буря накроет планету Земля 30 апреля 2022 года

0
134

<br />
Сильная магнитная буря накроет планету Земля 30 апреля 2022 года

Москва, 30.04.2022, 08:09:59, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Россияне в последнее время привыкли к новостям о том, что планете Земля грозит очередная магнитная буря. К сожалению, с этим приходится жить. Геомагнитная активность весной велика, ученые до сих пор не могут понять, с чем это связано. Специалисты предупредили о новой магнитной буре, которая накроет Землю уже сегодня, 30 апреля 2022 года.

Что известно о магнитной буре 30 апреля 2022 года

Ранее ученые опубликовали результаты исследований независимой лаборатории. В отчетах сказано, что геомагнитная буря накроет Землю 30 апреля 2022 года. Это действительно так, но пик магнитной активности приходится на период с 15:00 по Москве. До 21:00, скорее всего, жители планеты Земля будут ощущать присутствие геомагнитной активности, они поймут, что что-то происходит. Дело в том, что в эту дату сила магнитной бури достигнет отметки в пять баллов.

После 21:00 магнитная буря никуда не исчезнет, но сила ее станет слабее. Ожидается, что это будет магнитная буря в три балла. Полностью избавиться от этого явления получится только на следующий день, 1 мая. Стоит отметить, что люди чаще всего жалуются на следующие симптомы: головную боль, головокружение, тошнота, ломота в мышцах и костях, случайные покалывания в теле, боли в теле. Все симптомы метеозависимости индивидуальны и зависят только от состояния человека в данный момент времени.

<br />
Сильная магнитная буря накроет планету Земля 30 апреля 2022 года

1 мая — благоприятный период для метеопатов. В этот день не будет магнитной бури, хотя ранее специалисты говорили, что 1 мая стоит ожидать слабую геомагнитную активность. Похоже, ученые ошиблись в своих прогнозах.

Аптечка под рукой: как быть в случае геомагнитного удара 30 апреля

Специалисты говорят, что нет универсального способа борьбы с магнитными бурями, так как это явление нельзя контролировать. Однако, есть простые рекомендации, которых должны придерживаться граждане. Для начала нужно убедиться в том, что у вас под рукой есть аптечка. Если вы находитесь на даче, то она у вас должна быть еще больше, чем обычная, домашняя, так как быстро приехать в город и взять нужные лекарственные препараты не получится.

<br />
Сильная магнитная буря накроет планету Земля 30 апреля 2022 года

В аптечке должны быть все необходимые препараты, как от давления, так и от сердца. Обязательно должны быть таблетки от головы и тошноты. У некоторых людей из-за магнитных бурь обостряются хронические заболевания. Если они у вас связаны с ЖКТ, то возьмите соответствующие таблетки, подойдет даже активированный уголь.

Смартфоны должны быть заряжены. В случае чего, вам придется вызвать медиков, которые могут помочь. Из простых рекомендаций стоит выделить: занятие спортом (но не более 25 минут в день), прогулку на свежем воздухе, и забыть о жареной, соленой и жирной пище.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь