Календарь ретроградного движения планет в 2021 году

0
930

<br />
Календарь ретроградного движения планет в 2021 году

Москва, 10.07.2021, 09:55:05, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Иногда скорость планеты визуально замедляться и при наблюдении кажется, что она движется в обратном направлении. Таким образом, визуальное движение планеты в обратном направлении называется ретроградное движение или ретроградный курс. Эта космическая перестановка всегда отражается на жизни людей. Астрологи, проанализировав ретроградные планеты и их влияние на судьбу тех или иных знаков зодиака, рассказали, какие периоды будут успешными в 2021 году, а когда стоит отказаться от начала важных проектов и принятия жизненно важных решений.

Содержание статьи

Таблица ретроградности планет в 2021 году

<br />
Календарь ретроградного движения планет в 2021 году

Астрологи различают две стадии ретроградности:

1-й стационарный период (замедление и полная остановка); ретроградный период (обратное движение);

2-й стационарный период (замедление и возврат к нормальной траектории).

Понять, когда в 2021 году будут активны ретроградные планеты можно, ознакомившись с полной таблицей, в которой указаны не только даты начала и окончания периода, а и знаки зодиака, в которых находится небесное тело.

Точные периоды ретроградного движения планет в 2021 году Дата Зодиак Меркурий Венера Марс Юпитер Сатурн Уран Нептун Плутон 14.01.2021 Телец Окончание 30.01.2021 Водолей Начало 21.02.2021 Водолей Окончание 27.04.2021 Козерог Начало 23.05.2021 Водолей Начало 30.05.2021 Близнецы Начало 20.06.2021 Рыбы Начало 23.06.2021 Близнецы Окончание 25.06.2021 Рыбы Начало 20.08.2021 Телец Начало 27.09.2021 Весы Начало 06.10.2021 Козерог Окончание 11.10.2021 Водолей Окончание 18.10.2021 Водолей Окончание 18.10.2021 Весы Окончание 01.12.2021 Рыбы Окончание 19.12.2021 Козерог Начало

Календарь ретроградных планет в 2021 году

Пик одновременного ретроградного движения наибольшего количества планет приходится на такие периоды:

<br />
Календарь ретроградного движения планет в 2021 году

  • 20-22 июня – ретроградными будут четыре планеты: Меркурий, Плутон, Сатурн, Юпитер.
  • 25 июня – 6 октября – на смену ушедшему Меркурию придет Нептун, и ретроградных планет снова будет четыре: Нептун, Плутон, Сатурн, Юпитер.
  • 27 сентября – 6 октября – вновь появится Меркурий, и число планет возрастет до пяти: Меркурий, Нептун, Плутон, Сатурн, Юпитер.
  • 6-11 октября – Плутон станет директным, останутся четыре ретроградные планеты: Меркурий, Нептун, Сатурн, Юпитер.

Чем это чревато для каждого

В 2021 году ретроградная петля охватит практически все знаки зодиака, но влияние будет измеряться количеством планет в определённый период и длительностью влияния.

<br />
Календарь ретроградного движения планет в 2021 году

Характерные признаки проявления ретроградности:

  • Обострение хронических заболеваний.
  • Повышенный эмоциональный фон.
  • Активное проявление негативного влияния планеты на человека.
  • Нарушение планов.
  • Неожиданные ситуации.
  • Изменение стандартного воздействия.

Влияние планеты удваивается в ретроградном периоде, так как захватывается ещё и тот дом, который находится на двенадцатой позиции от этой планеты. Таким образом, ретроградная петля охватывает гораздо больше сфер жизни человека.

Даже наиболее выгодное положение планеты не гарантирует никакого результата. Например, по астрологическому прогнозу, будет сопутствовать удача, но под влиянием ретроградности, цена успеха может оказаться слишком высокой.

Советы астрологов

Астрологи считают, что влияние ретроградных планет может быть глобальным, общим для человечества и индивидуально для каждого – зависит от натальной карты. Необязательно такие планеты предвестники чего-то плохого, но каждая из них отвечает за свою сферу.

<br />
Календарь ретроградного движения планет в 2021 году

  • Меркурий

Нарушается коммуникация, люди перестают понимать друг друга, становится сложнее вести переговоры, договариваться, решать совместные вопросы. Возникают затруднения в общении, поступает много недостоверной информации, теряются документы, ломается техника. Не стоит в этот период заключать сделки, подписывать договора, совершать дорогие покупки, заключать брак и покупать технику. Возможны завершения старых дел, важные разговоры, прояснения старых событий и получение весточек из прошлого. Подходящее время для анализа ошибок.

  • Венера

Отвечает за любовные и супружеские отношения. В ретроградном состоянии возможны ошибки из-за принятых решений поспешно или неправильные выводы о ситуациях. Не исключены перемены в отношениях, которые не принесут ничего хорошего. Однако в такой период могут возобновиться отношения, которые были разорваны ранее и это будет значить, что человек в вашей жизни появился неслучайно. Также могут быть изменения в финансовой сфере – нежелательно принимать важные решения, делать инвестиции, вкладывать средства.

  • Юпитер

Путаница и задержка в делах, проблемы с высшим образованием, дальними поездками, связями с иностранцами, вопросы юридического характера. Однако ретроградный Юпитер помогает пересмотреть свои взгляды на жизнь и продумать планы на будущее.

  • Сатурн

Заставляет снова пройти те уроки жизни, которые были не усвоены ранее. Можно учиться на ошибках, оценить достоинства и неудачи. Может прибавиться ответственность. Сфера Сатурна – работа и карьера. Но при этом он никуда не торопится и позволяет событиям происходить более медленно. При директном движении – скорость и результативность снова меняется.

  • Уран

Связан с инновациями, IT сферой, техническим прогрессом. Это планета перемен и в период ретроградности Урана можно увидеть знаки, сигнализирующие о важных переменах. Свой транзит в 2021 году Уран совершит в Тельце, а это значит, что могут стать актуальными финансовые вопросы, которые не были решены в прошлом.

  • Нептун

Внешний мир уходит на второй план, а внутренний становится более важным. Прекрасный период для переоценки ценностей и отношений. Нептун отвечает за вдохновение, новые проекты и идеи. Он способен сглаживать границы реальности и действительность закрывать мечтами.

  • Плутон

Перераспределение власти и финансовых потоков, влияет глобально на общество, крупный бизнес и государственные институты. В личных отношениях может выразиться во вмешательстве сторонних сил, на которые человек влиять не может. Может возникнуть кризис, который пойдет на благо – вы избавитесь от ненужного и сможете начать новую главу жизни.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь