Клим Шипенко и Юлия Пересильд успешно отправились в космос 5 октября 2021 года

0
368

<br />
Клим Шипенко и Юлия Пересильд успешно отправились в космос 5 октября 2021 года

Москва, 05.10.2021, 11:59:06, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Историческое событие состоялось сегодня. Режиссер Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд в компании космонавта Антона Шкаплерова отправились в космос. Там их корабль «Союз МС-19» вышел на околоземную орбиту и должен состыковаться с Международной космической станцией. Полет прошел в рамках съемок нового фильма Шипенко «Вызов». Это будет первая кинокартина, в которой будут присутствовать кадры с реальных космических просторов.

Содержание статьи

Онлайн-трансляция запуска приковала всеобщее внимание

Клим Шипенко и Юлия Пересильд прошли предварительную ускоренную подготовку, чтобы получить возможность лететь в космос. Они станут первыми обычными людьми из России, которые смогли побывать там. Тем самым они докажут, что при желании Роскосмос имеет все возможности для снаряжения рядовых граждан в космический полет.

<br />
Клим Шипенко и Юлия Пересильд успешно отправились в космос 5 октября 2021 года

Ракета-носитель «Союз-2.1а» на пилотируемом корабле с пассажирами на борту успешно стартовала с космодрома «Байконур». За этим событием можно было следить в прямом эфире. Через девять минут профессиональный астронавт Антон Шкаплеров вышел на связь и доложил, что все участники полета чувствуют себя прекрасно. Теперь они направляются к МКС, с которой должна состояться стыковка.

Сколько предстоит лететь до МКС Шипенко и Пересильд

Полет до Международной космической станции займет около трех часов. По планам на 15:12 по московскому времени запланирована стыковка с российским модулем МКС «Рассвет». А в 17:05 будут открыты люки. В этот исторический момент первые гражданские люди впервые окажутся внутри МКС.

Шипенко и Пересильд проведут там в общей сложности двенадцать дней. Их возвращение на Землю запланировано на семнадцатое октября. За это время они должны успеть отснять космические кадры для нового фильма «Вызов». А вот космонавт Антон Шкаплеров задержится на полгода для выполнения своих рабочих обязанностей.

<br />
Клим Шипенко и Юлия Пересильд успешно отправились в космос 5 октября 2021 года

Кинокартина Клима Шипенко «Вызов» будет повествовать о женщине-враче, которой в силу обстоятельств приходится за месяц пройти ускоренную подготовку и отправиться на МКС. Она должна решить важную задачу, поставленную перед ней руководством Роскосмоса. По факту Юлии Пересильд действительно пришлось оперативно пройти подготовительный курс. Еще недавно она была обычным человеком, а сейчас в роли космонавта бороздит просторы космоса.

Режиссер Клим Шипенко ранее прославился в качестве автора скандального фильма «Текст». В нем в откровенных кадрах снялась актриса Кристина Асмус, за что была нещадно раскритикована, ведь на тот момент она состояла в браке с артистом и комиком Гариком Харламовым. Так что Шипенко продолжает эпатировать публику, неудивительно, что именно он оказался одним из первых российских космических туристов.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь