Когда и где посмотреть результаты ЕГЭ по русскому языку 2021 года

0
1171

<br />
Когда и где посмотреть результаты ЕГЭ по русскому языку 2021 года

Москва, 13.06.2021, 08:17:34, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Выпускники 11 классов российских школ продолжают сдавать ЕГЭ. Одним из первых сдавали единый государственный экзамен по русскому языку. Сейчас школьники, родители и учителя с нетерпением ждут результатов экзамена.

Содержание статьи

Когда будут готовы результаты ЕГЭ по русскому

С момента сдачи до публикации результатов ЕГЭ-2021 обычно проходит от 7 до 14 дней, в зависимости от числа участников. Обязательные предметы, такие, как русский язык и математика, требуют больше времени для обработки.

<br />
Когда и где посмотреть результаты ЕГЭ по русскому языку 2021 года

Обязательный ЕГЭ по русскому языку в 2021 году прошел 3 и 4 июня. Ориентировочными датами официального объявления результатов экзамена станет 22-23 июня.

Где искать результаты ЕГЭ

Узнать результаты ЕГЭ по каждому предмету ученики могут в учебном учреждении или на портале Госуслуг. Для проверки результатов через портал укажите данные паспорта (имя, фамилию, отчество, номер) или код регистрации ЕГЭ.

Если вы подавали апелляцию о несогласии с выставленными баллами, и по результатам этой апелляции баллы за работу были изменены, на mos.ru изменения будут отражены после пересчета и утверждения нового результата государственной экзаменационной комиссией.

Чтобы узнать результаты экзаменов лично в школе или в РЦОИ, вам понадобятся следующие документы:

  • сдававшему экзамен — паспорт;
  • родителю (законному представителю) сдававшего экзамен — свой паспорт и паспорт ребенка. Если ребенок не вписан в паспорт, для подтверждения родства дополнительно понадобится свидетельство о его рождении.
  • Если участник экзамена достиг возраста 18 лет, также понадобится доверенность;
  • доверенному лицу — свой паспорт, паспорт ребенка и доверенность.

Выпускники прошлых лет, учащиеся колледжей, техникумов и иностранных образовательных организаций, которые сдавали экзамены не в этом году, могут узнать результаты экзаменов, итогового сочинения или изложения в Региональном центре обработки информации (РЦОИ) — для этого потребуется написать заявление.

Почему так долго объявляют результаты ЕГЭ

Обработка результатов происходит в несколько этапов. Сперва все данные с бланков попадают в Региональные центры обработки информации. Обработка результатов по обязательным предметам не должна превышать 6 календарных дней. Предметы по выбору проверяются быстрее — в течение 4 календарных дней. Это связано с тем, что предметы по выбору сдает значительно меньше человек, чем обязательные.

Затем все результаты поступают на централизованную проверку в Федеральный центр тестирования. На это уходит до 5 календарных дней.

На следующем этапе результаты утверждаются в Государственной экзаменационной комиссии в течение 1 дня. И лишь потом они поступают в единую базу результатов ЕГЭ.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь