Когда и где пройдут похороны Владимира Меньшова

0
462

<br />
Когда и где пройдут похороны Владимира Меньшова

Москва, 06.07.2021, 01:25:47, редакция FTimes.ru, автор Степан Гафтко.

Сегодня перестало биться сердце гениального режиссера и актера, который стал известным не только в СССР, но и в России, а также в мире. Речь идет о Владимире Меньшове, который покинул наш мир на 82-м году жизни из-за осложнений против перенесенного заболевания на коронавирус.

Содержание статьи

Время и дата похорон артиста

Ранее первыми о смерти режиссера сообщили его коллеги и руководство Мосфильма. Но не было известно о том, когда именно и где похоронят знаменитого творческого человека. Уже сейчас известно, что многие люди хотели бы проститься с Меньшовым.

<br />
Когда и где пройдут похороны Владимира Меньшова

На данный момент есть информация о том, когда и где проведут в последний путь Меньшова. Источником информации стал Союз кинематографистов России. Уже сейчас стало известно, что прощание с режиссером произойдет восьмого июля в четверг.

Меньшова похоронят на Новодевичьем кладбище, а проститься с ним можно будет в четверг восьмого июля в «Доме кино». Каждый желающий может прийти и попрощаться с гениальным режиссером и актером.

Почему умер Владимир Меньшов

Ранее стало известно о том, что еще 26 июня известный режиссер заболел коронавирусом. Однако чувствовал себя он достаточно хорошо, и даже отказался от госпитализации, когда к нему приехали медики. Меньшов болел у себя дома. В СМИ говорят, что постоянно вместе с ним была его дочь Юлия Меньшова, которая является также артисткой и известной актрисой.

<br />
Когда и где пройдут похороны Владимира Меньшова

Кроме того, 26 июня стало известно, что жена режиссера также заболела. Ее госпитализировали в одну из столичных клиник с подозрением на пневмонию. Со временем, после определенных анализов, стало понятно, что у Веры Алентовой, как и у ее мужа, коронавирус.

Но, в отличии от своего мужа, Вера решила обратиться в больницу. Там ее госпитализировали. Даже в настоящий момент она находится под присмотром медиков. В СМИ раньше уже стало известно о том, что Вера чувствует себя вполне нормально.

В последние годы жизни знаменитый режиссер страдал многими хроническими заболеваниями. Не странно, ведь ему было уже почти 82 года. На протяжении жизни он пережил огромное количество разных заболеваний, но после того, как перенес заболевание коронавирусом, у него начались осложнения.

Пока точно неизвестно, что именно стало причиной смерти знаменитого режиссера. Медики пока только говорят о том, что гениальный артист умер от последствий коронавируса. Напомним, что большое число знаменитых и гениальных людей на протяжении двух последних годов умерли от последствий коронавируса.

Гениальный актер и режиссер

Владимир Меньшов родился в Баку. Там он окончил школу, а в школе учился достаточно хорошо. В результате, после среднего образования он в школе получил серебряную медаль. Всегда мечтал связать свою жизнь с кинематографом. Но с первого раза в Москву в Институт кинематографа ему не удалось поступить. Владимир не прошел банальный кастинг.

<br />
Когда и где пройдут похороны Владимира Меньшова

После этого парню пришлось трудиться на многих работах, например, он был даже токарем. Но со временем он устроился работать в драматический театр. А потом и вовсе стал режиссером и актером.

Пожалуй, самой большой удачей в его жизни и самым большим достижением стал фильм «Москва слезам не верит». Именно за эту кинокартину известный режиссер получил премию Оскар. Наградили режиссера в номинации «Лучший зарубежный фильм».

Кстати, Вера Алентова, которая сыграла главную роль в фильме, была женой режиссера. С ней Меньшов познакомился еще в студенческие годы. После ошеломительного успеха картины «Москва слезам не верит», режиссер снял еще много хороших фильмов, в том числе и знаменитый «Любовь и голуби», где он даже появился в эпизодической роли.

Кроме того, Меньшов был не только режиссером. Он писал сценарии к разным фильмам, в том числе и к тем, которые снимал самостоятельно. Также Владимир Меньшов был блестящим актером, который показал свой талант не в одном десятке фильмов.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь