Когда начинается астрологический Новый год-2024 по восточным традициям

0
59

<br />
Когда начинается астрологический Новый год-2024 по восточным традициям

Москва, 18:55, 24 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Анастасия.

Мы привыкли встречать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января, собравшись за богатыми столами с бокалами шампанского в руках. Однако астрологическое начало нового цикла отличается от этой традиции. В частности, речь идет о китайской астрологии. Восточная наука кардинально отличается от западной. В Китае астрологический Новый 2024 год наступает по восточному календарю. Когда начнется и что он принесет ― узнавали журналисты информационного портала ftimes.ru.

Содержание статьи

Когда наступает астрологический Новый год по восточному календарю

<br />
Когда начинается астрологический Новый год-2024 по восточным традициям

Китайский гороскоп тоже состоит из 12 знаков-животных. Каждый из них отвечает за целый год, поэтому талисман покровительствует всем, кто родился в период его правления.

В западной культуре покровителя 2024 года, то есть Зеленого Деревянного Дракона,  будут встречать 10 февраля 2024 года, и завершится он только 28 января 2025-го.

Что принесет год Зеленого Деревянного Дракона

<br />
Когда начинается астрологический Новый год-2024 по восточным традициям

Итак, что нас ожидает в 2024-м году? Его стихия – дерево. Она символизирует собой рост физический и духовный, потому удача и успех будут сопутствовать уверенным в себе людям, имеющим четкие и благородные цели. Зеленый цвет, который преобладает в энергетике года, олицетворяет обновление, возрождение, начало новой жизни и массу всяческих интересных событий.

Всегда ли они будут со знаком «плюс», вот в чем вопрос. Ведь Дракон – существо довольно опасное. Но, к счастью, Деревянный Дракон – самый гибкий из иных, себе подобных, он научит нас приспосабливаться практически к любым, даже самым неблагоприятным условиям. И чем больше трудностей, тем больше, согласно астропрогнозам, будет дано нам сил.

Впрочем, некоторых разочарований всё же избежать не удастся: их принесут несерьезные, необязательные люди, встречи с которыми следует по возможности ограничивать.

Как встречать 2024-й год Зеленого Дракона

<br />
Когда начинается астрологический Новый год-2024 по восточным традициям

Астрологи советуют встречать по-особому. Дракону не нравятся рутина и обыденность. Никакой скуки, привычного течения событий, грустных мыслей. В новогоднюю ночь, предшествующую этому знаку, действуют такие правила: яркое, праздничное убранство дома – много блестящих украшений и гирлянд, активные развлечения – танцы и подвижные игры, щедрые подарки, изысканные угощения.

Обладая довольно-таки экзотическим внешним видом, Дракон испытывает слабость к красивым и броским вещам. Впрочем, в традициях застолья Дракона – простые блюда из круп, яблоки, свежая зелень, так что постарайтесь, чтобы всё это тоже «в меню» присутствовало.

Что касается нарядов, то они должны быть сногсшибательными, с непременными сверкающими аксессуарами в виде брошей, браслетов, запонок, сережек, колье.

И главное – не скупитесь на добрые и нежные слова друг другу. Давно не объяснялись в любви? Так действуйте! Помните, что китайский год Дракона считается лучшим временем для рождения потомства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь