Когда сеять газон: главная ошибка садоводов и почему вам не следует торопиться

0
228

Когда сеять газон: главная ошибка садоводов и почему вам не следует торопиться

Сад огородКогда сеять газон: главная ошибка садоводов и почему вам не следует торопиться Добромир07.03.20220 0

Для достижения наилучших результатов семенам трав необходимо, чтобы температура почвы постоянно превышала 10 градусов, и была с хорошим, постоянным запасом влаги.

Когда сеять газон: главная ошибка садоводов и почему вам не следует торопиться

С приближением лета садоводы хотят, чтобы их открытые пространства выглядели как можно лучше. Фото: Pixabay.com

Газон может выглядеть усталой или неоднородной после долгой холодной зимы. Несмотря на приближение весны, сейчас не лучшее время для посева смеси семян для газонов. Когда нужно сажать семена травы?

С приближением лета садоводы могут захотеть, чтобы их открытые пространства выглядели как можно лучше. После долгой зимы ваш газон может выглядеть немного неоднородным, и свежие семена травы могут стать решением для создания более пышной зеленой зоны, пишет express.co.uk.

По данным Королевского садоводческого общества, семена лучше всего прорастают ранней осенью и в середине весны. Это означает, что семена трав можно закладывать с конца марта до середины мая. Семена трав можно заделывать и в конце лета, с сентября до середины октября.

Однако, по словам Garden Lawn Care Guy, время года, когда люди кладут семена травы, на самом деле может быть «большой ошибкой при посеве семян газонной травы».

Эксперт объяснил: «Время имеет решающее значение для получения правильного результата, и большинство людей думают, что вы можете просто бросить семена в любое время года, и что они вырастут и дадут хорошее качество и высокий уровень всхожести».

Для достижения наилучших результатов семенам трав необходимо, чтобы температура почвы постоянно превышала 10 градусов, и была с хорошим, постоянным запасом влаги.

Хотя посев в середине марта может обеспечить такие температуры, по данным LawnUK, есть хороший аргумент в пользу того, чтобы «подождать до сентября», чтобы уложить свежую траву.

LawnUK объяснил: «Если вы терпеливы, есть много причин порекомендовать подождать до сентября, прежде чем сеять. Во-первых, любые семена сорняков, лежащие на поверхности семенного ложа или рядом с ней, получат шанс прорасти и могут быть удалены. Во-вторых, английское лето может быть жарким и засушливым, и если ваш новый газон засевают весной, может потребоваться постоянный полив, чтобы начать рост и избежать ожогов и гибели нежных молодых саженцев».

Сентябрь обещает теплую почву для роста ваших семян трав, впитавших жару долгих летних дней. С приближением осени в почве становится больше влаги, чем в конце весны.

По словам LawnUK, благодаря этим факторам семена «хорошо прорастут до зимы, а количество сорняков будет минимальным».

Осенние месяцы являются идеальным временем для развития «хорошей корневой системы».

К тому времени, когда весна и лето наступят в следующем году, ваш газон должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать жаркие и засушливые периоды.

Независимо от того, в какое время года вы решили посеять семена травы, очень важно, чтобы вы правильно поливали их, но не переусердствовали.

Если трава слишком сухая, это замедлит прорастание, но если ваши семена оставить в лужах с водой, начнется корневая гниль.

По словам Garden Lawn Care Guy, короткие проливы воды в течение пяти минут пару раз в день — лучший способ обеспечить пышный рост. Это нужно делать первые две недели. Вы также можете улучшить удержание влаги в это время, добавив слой верхнего слоя почвы.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь