Конкурсные списки в ВУЗы в 2021 году: когда абитуриенты узнают о поступлении

0
266

<br />
Конкурсные списки в ВУЗы в 2021 году: когда абитуриенты узнают о поступлении

Москва, 19.08.2021, 23:14:40, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Российские абитуриенты регулярно обновляют сайты вузов в ожидании списков, чтобы узнать, удалось ли им поступить на учебу. Времени отдыхать после сдачи экзаменов практически не было, так как многие готовились к предстоящему учебному году в высших учебных заведениях.

Сейчас родители и будущие студенты интересуются, когда же будут опубликованы приказы о зачислении в вузы в 2021 году. Ну, а пока еще ничего неизвестно, остается просто ждать.

Содержание статьи

Какого числа будут опубликованы приказы о зачислении в ВУЗы в 2021 году

<br />
Конкурсные списки в ВУЗы в 2021 году: когда абитуриенты узнают о поступлении

В некоторых университетах Российской Федерации начали подписывать приказы о поступлении абитуриентов после 11 августа. Однако информация и перечень студентов станут известны только после того, как все опубликуют на официальных сайтах вузов.

Учащиеся, которые не сдавали вступительных экзаменов в университетах, и поступали только за счет квот и своих результатов в Олимпиадах, узнали о своем зачислении еще 6 августа 2021 года. А вот тем, кто поступает по результатам ЕГЭ, расслабляться рано, ведь еще неизвестно, получилось ли им поступить.

Свое согласие о зачислении в университет абитуриенты должны были дать еще до 11 августа нынешнего года. 17 августа о своем зачислении узнали те, кто будет бесплатно обучаться на выбранном направлении. В новых списках поступивших вместо ФИО будет значиться номер СНИЛС или же индивидуальный код студента, который ему присвоит университет.

В прошлом году, до того, как произошли изменения для абитуриентов, все поступающие ознакомились со списком уже 5 августа. В 2021 году сроки заметно сдвинулись.

Сколько ВУЗов можно было выбрать в 2021 году

<br />
Конкурсные списки в ВУЗы в 2021 году: когда абитуриенты узнают о поступлении

В связи с тем, что в нынешнем году были изменены правила поступления, абитуриенты могли подать документы только в 5 вузов, выбрав в каждом до 10 направлений. Другими словами, было 50 вариантов поступления, и столько же конкурсных списков.

Таким образом, у поступающих будет больше шансов определить, куда действительно абитуриент сможет поступить на бюджет, а откуда свои документы лучше забрать. Если же учащийся видит, что у него практически нет шансов занять бюджетное место, тогда лучше остановить свой выбор на другом университете.

На некоторых сайтах российских вузов уже были опубликованы списки поступивших. Если же студенту не удалось попасть на обучение в 2021 году, то придется ждать следующего года.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь