Контейнерные АЗС — просто о сложном

0
477

Контейнерные АЗС — просто о сложном

ТранспортКонтейнерные АЗС — просто о сложном Алексей Николашин20.03.20220

Хранение и раздача топлива потребителям – это главная функция контейнерных автозаправочных станций. Для выполнения задачи в контейнерный бокс устанавливается ёмкость и топливораздаточная колонка на один или два вида нефтепродуктов. Основными пользователями КАЗС являются автотранспортные предприятия, агрокомплекс, воинские части, вахтовые посёлки.

Содержание статьи

Требования к размещению КАЗС

Устанавливаются контейнерные АЗС с соблюдением повышенных требований безопасности, под контролем МЧС. Поэтому прежде чем приобрести установку нужно посоветоваться с производителем оборудования, узнать требования надзорных органов.

Так, в АЗС, установленных на территории населённых пунктов, у топливной ёмкости должны быть двойные стенки. Что позволяет закачивать в полость азот или незамерзающую жидкость. При этом одновременно с противопожарной безопасностью решается вопрос с подогревом топлива в зимний сезон.

Ёмкости с одинарными стенками разрешается устанавливать за пределами жилых зон. Причём рядом с АЗС должна находиться резервная ёмкость для слива топлива при аварии.

Требования ПБ при монтаже КАЗС

Для монтажа КАЗС под контейнер необходимо соорудить надёжный фундамент, а также:

  • соблюсти противопожарное расстояние до строений;
  • подвести электропитание;
  • подключить заземление;
  • оборудовать место средствами тушения;
  • назначить ответственное лицо за ПБ;
  • разметить территорию для безопасного движения транспорта.

Если станция устанавливается на территории опасного объекта, то помимо МЧС контроль над деятельностью станции осуществляет инспектор Ростехнадзора.

Контейнерные АЗС — просто о сложном

Производство КАЗС

Все контейнерные АЗС поставляются заказчикам в комплектации полной готовности – заливай топливо и работай. Станция полностью отвечает требованиям экологической безопасности и техническому регламенту МЧС. В комплекте с оборудованием поставляются документы, необходимые для эксплуатации и регистрации в надзорных органах. Кроме того, клиенты имеют возможность заказывать станции по оригинальным проектам с дополнительным оборудованием.

Как приобрести КАЗС с выгодой для клиента

Прежде всего, необходимо избавиться от посредников и связаться с производителем. Подмосковный завод резервуарных металлоконструкций готов реализовать контейнерные станции по минимальной стоимости от 0,5 млн рублей, или оформить АЗС в лизинг на льготных условиях. При этом покупка КАЗС напрямую с завода гарантирует отсутствие проблем с МЧС, помощь в монтаже, и запуск в работу на гарантийных условиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь