Полный график сдачи ЕГЭ-2022: точные даты, все изменения для 11-классников

0
373

Полный график сдачи ЕГЭ-2022: точные даты, все изменения для 11-классников

ОбразованиеПолный график сдачи ЕГЭ-2022: точные даты, все изменения для 11-классников Добромир20.03.20220

Содержание статьи

Какие предметы можно дополнительно взять с собой на ЕГЭ? О каких изменениях стоит знать выпускникам?

Полный график сдачи ЕГЭ-2022: точные даты, все изменения для 11-классников

Уже в мае школьники будут сдавать ЕГЭ. Фото: www.pexels.com

Обучающиеся в 11 классе уже в этом году покинут стены родной школы. У них начнется другая жизнь, они выберут новое место обучения и определятся с тем, кем хотят и могут работать. Это ответственный период в жизни, поэтому многие школьники испытывают тревогу и страх, даже перед экзаменом. Однако, волноваться не стоит ни ученикам, ни родителям. Задания, которые будут представлены к ЕГЭ, знакомы обучающимся, и они уже, наверняка, не раз решали подобные задания.

Стоит побороть тревогу и страх, чтобы пойти на экзамен с позитивными мыслями и просто показать свои знания. Не стоит долго задерживаться на заданиях, ответ на которые вдруг был позабыт или вылетел из головы, будет время к ним вернуться. Однако, не стоит и спешить, чтобы не сделать ошибок. Лучше идти в размеренном темпе, следить за тем, насколько грамотно получается ответить на поставленный вопрос или выполнить задание.

Когда же обучающимся предстоит пойти на экзамены?

Отметим, что есть несколько периодов сдачи экзаменов. То есть для обучающихся предусмотрен как досрочный, так и дополнительный период сдачи, помимо основного. Рассмотрим подробнее именно основной период для ЕГЭ.

Уже в четверг 26 мая обучающиеся смогут пойти на первый экзамен. Однако, пойдут на них не все обучающиеся, а только те, кто выбрал к сдаче один из предметов, а именно литературу, химию или же географию.

А вот уже на следующий экзамен дружным коллективом попадут все ученики, поскольку сдавать будут в этот день русский язык. По графику это будет 30 мая, а день недели – понедельник. Однако, сдавать его будут и на следующий день, а именно 31 мая.

Математика же разделена на два уровня. Соответственно, и сдавать ее ученики будут в разные дни. Так, сначала пройдет сдача профильного уровня – в четверг 2 июня. А уже на следующий день, в пятницу, ученики будут сдавать и базовый уровень.

Следующая неделя начнется со сдачи предметов по выбору, а именно, физики и истории. Экзамены пройдет 6 июня. Те ученики, которые выбрали сдавать обществознание, смогут приступить к экзамену в четверг, 9 июня.

Отметим, что в разные дни сдаются разделы иностранных языков. Так, иностранные языки за исключением раздела «Говорение» будут сдаваться 14 июня, в это же время пройдет и экзамен по биологии. А уже 16 и 17 числа пройдет именно раздел «Говорение» по иностранным языкам.

Также для информатики предусмотрено два дня сдачи. Экзамены будут проходить 20 и 21 числа.

Что взять с собой?

Некоторые экзамены допускают наличие предметов у школьника. Стоит узнать об этом заранее, и уточнить у учителей. Например, по математике допускается линейка, но без справочного материала. На физику может быть взять непрограммируемый калькулятор и линейка.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь