Кто станет новым президентом Украины: Зеленский и Залужный на грани конфликта

0
107

<br />
Кто станет новым президентом Украины: Зеленский и Залужный на грани конфликта

Москва, 21:15, 28 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

С приближением выборов в Украине политическая обстановка становится всё напряженнее. Между нынешним президентом Владимиром Зеленским и генералом Валерием Залужным нарастает серьезное напряжение, которое может иметь далеко идущие последствия. Какие именно — узнавали журналисты ftimes.ru.

Почему в преддверии выборов между Зеленским и Залужным возник серьезный конфликт

<br />
Кто станет новым президентом Украины: Зеленский и Залужный на грани конфликта

Согласно экспертному мнению, народ Украины и Запад, в частности, следят за этим конфликтом с большим интересом. Владимир Зеленский, на данный момент занимающий президентское кресло, заявил, что проведение выборов в текущей сложной обстановке представляет собой серьезный вызов. Он подчеркивает, что Запад желает увидеть, за кого будут голосовать украинцы, чтобы понять, кого они поддерживают.

С другой стороны, генерал Валерий Залужный выделяется на фоне остальных кандидатов. Западные СМИ восхваляют его как лидера и стратега. Его американские поклонники даже назвали его «помесью Давида и Моисея». Василий Стоякин, политолог, также считает, что народ может выбрать Залужного. Однако он отмечает, что оценить его политический потенциал сложно.

Жена украинского лидера не видит мужа в президентском кресле

<br />
Кто станет новым президентом Украины: Зеленский и Залужный на грани конфликта

Интересно, что даже супруга Владимира Зеленского, Елена Зеленская, при всей поддержке мужа, жалуется на то, что из-за его плотного графика она практически не видит мужа дома.

С другой стороны, оппозиционные политики также намерены баллотироваться на пост президента. Алексей Арестович заявил о своих планах, но при условии, что Зеленский не будет идти на второй срок. Евгений Мураев и Олег Царев также входят в список потенциальных кандидатов.

Интересно, что политолог Василий Волга видит потенциал в народном депутате Евгении Шевченко, считая его единственным человеком, с которым будут разговаривать Лукашенко и Путин.

Конфликт между Зеленским и Залужным осложняется последней темой «дележки» Бахмута, где генерал предлагает оставить позиции, а президент настаивает на обратном. Ходят слухи о возможном отстранении Залужного от поста командира ВСУ и его назначении на должность министра обороны.

С каждым днем тема выборов в Украине становится всё более важной и напряженной. Кто окажется новым президентом, покажет время, но конфликт между Зеленским и Залужным придает этой политической битве дополнительную остроту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь