Кто такой Виктор Афзалов, заменивший Суровикина на посту главкома ВКС

0
76

<br />
Кто такой Виктор Афзалов, заменивший Суровикина на посту главкома ВКС

Москва, 03:20, 09 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

События, произошедшие в мире военных структур России, вызвали бурную реакцию в обществе. Что известно о местонахождении прежнего командира ВКС России Суровикина, а также о недавно назначенном на его место новом руководителе, узнавали журналисты ftimes.ru.

Куда исчез генерал Суровикин

<br />
Кто такой Виктор Афзалов, заменивший Суровикина на посту главкома ВКС

В середине лета исчез из поля зрения генерал Сергей Суровикин, который руководил Воздушно-космическими силами (ВКС) и был известен своей загадочностью. В Министерстве обороны было принято решение снять его с поста и назначить на его место Виктора Афзалова.

О местонахождении Суровикина ходили разные слухи, но важным событием стала публикация фотографии Суровикина, на которой он был жив и невредим.

Кто такой Виктор Афзалов, заменивший Суровикина на посту главкома ВКС? Что о нем известно?

<br />
Кто такой Виктор Афзалов, заменивший Суровикина на посту главкома ВКС

Виктор Афзалов, родившийся в 1968 году, имеет обширный опыт в военной сфере. Он окончил военные училища и академию, специализируясь в ракетно-авиационном направлении. В 2017 году он был переведен в Хабаровск и командовал армией ВКС и ПВО Восточного военного округа. Затем, в 2022 году, он стал первым заместителем главкома ВКС, а в декабре того же года был назначен генерал-полковником.

Решение о его назначении на пост главкома ВКС было принято 23 августа. Однако о его личной жизни мало что известно, так как он не ведет активную деятельность в социальных сетях и не обсуждает свои личные вопросы.

Суровикин, несмотря на свое освобождение от поста, остался в Министерстве обороны и перешел на новую должность. Отставка Суровикина не вызвала паники среди военных экспертов. Генерал-майор Сергей Липовой отмечает, что это стандартная кадровая ротация, и оценивает Афзалова как хорошего специалиста и человека.

Таким образом, будущее ВКС под руководством Виктора Афзалова остается загадкой, но военные круги относятся к нему положительно и считают, что с новым руководством силы останутся в надежных руках.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь