Любовь Соболь «попросили» покинуть Россию?

0
731

Любовь Соболь «попросили» покинуть Россию?

В РоссииЛюбовь Соболь «попросили» покинуть Россию? Добромир08.08.20210

Странная ситуация с Соболь. На днях суд приговорил ее к одному году и шести месяцам ограничения свободы (не выходить из дома после 22-00 и не посещать массовые мероприятия) по делу о нарушении санитарных норм на несанкционированных акциях. Согласно приговору, ей, в том числе, было запрещено покидать Москву и Московскую область.

Однако, сегодня читаем в новостях, что «Любовь Соболь улетела в Стамбул рейсом из Внуково вечером 7 августа». В Турции юрист ФБК совершила пересадку, но куда она отправляется пока не известно.

Как так получилось?

Сама Соболь вот что пишет в соцсетях:

Любовь Соболь «попросили» покинуть Россию?

До вступления решения суда в силу с Соболь сняли все ограничения, передает «Эхо Москвы» в своем официальном twitter-аккаунте. Юрист ФБК заявила, что «это можно толковать как возможность уехать из страны».

Это знаете что напоминает? Когда собираются предъявить обвинение и взять под арест какого-нибудь влиятельного чиновника или крупного бизнесмена, он почему то узнает это немного заранее и буквально за день до этого успевает уехать в Лондон со всеми деньгами. Ну как бы при пересечении границы еще никто не знает, что его завтра должны прийти арестовывать. Знают только все СМИ, которые пишут, что «по информации из наших источников будет заведено уголовное дело».

Т.е. есть решение суда по Соболь, не знаю нюансов, но допустим оно не вступило в законную силу прямо сразу (странно, почему до аппеляции нет подписки о невыезде?) и при этом человек спокойно проходит пограничный контроль и уматывает из страны. А что, вот те дяденьки и тетеньки, которые с такими серьезными лицами проверяют паспорта на пограничном контроле вообще не обладают никакой информацией по тем людям, которые пытаются выехать из страны?

Я помню как за 5 000 рублей неоплаченного штрафа людей не выпускали на посадку в самолет, а тут люди из под решения суда спокойно уезжают. Или ей всячески намекали со стороны властей, чтобы она воспользовалась предоставленной возможностью и уехала из страны?

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь