Лучшие игры на PlayStation 2

0
1423

Игровая приставка Play Station 2 вошла в историю как один из самых успешных продуктов в своем сегменте. Несмотря на огромный возраст, эта платформа до сих пор пользуется популярностью и представляет собой приставку с сотнями уникальных игр.

Содержание статьи

Во что играют на Play Station 2?

Ассортимент игр разнообразен. Кстати, игры для PlayStation 2 можно подобрать на сайте https://gamesua.com.ua/. Интересно заметить, что многие популярные хиты на ПК сначала выходили именно для ПС. Если игра была популярна на приставке, значит, ее ждал успех и на других платформах.

Наибольшим спросом пользовались следующие жанры:

· Автоспоротивные симуляторы. Именно на Play Station 2 выходили первые официальные версии Формулы 1. Это же касается и аркадных гонок, которые были чрезвычайно популярны в конце 90-х.

· Шутеры и бродилки. Речь идет об играх, где нужно думать головой, а также о проектах, где задачей пользователя становится банальное уничтожение врагов.

· Авиасимуляторы. В том числе игроки фанатеют от игр, где можно было сесть за руль настоящего самолета. Причем часто предполагались игры исторического плана.

Менее популярными были стратегии. Это объяснялось тем, что управлять с джойстика большим корчемством опций было попросту неудобно.

Почему стоит попробовать игры Play Station 2?

Понятно, что по графике игры прошлого значительно уступают современным. Но прелесть заключается не только в детализированной картинке. В некоторых симуляторах геймплей продуман до мелочей, что нивелирует остальные недостатки.

Стоит сказать и то, что играм современности нужно уделять кучу времени. Проекты стали масштабными и рассчитанными на десятки часов игры. В старые хиты можно поиграть пару часов вечером и просто расслабиться.

Еще один аргумент – цены. Сегодня найти диски и сами приставки можно за копейки. Кстати, такая тенденция сохранится не надолго. В скором времени PlayStation 2 станет настоящим раритетом. Это значит, что даже за простейшую аркаду придется отдать крупные деньги.

Сегодня выкупить старые CD легко за минимальные деньги. Многие продают игры целыми комплектами, когда покупатель за раз может получить десятки приложений и занять себя играми на месяцы вперед.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь