Лучшие соки для укрепления здоровья — дачники поделились своим опытом ЗОЖ

0
314

Лучшие соки для укрепления здоровья — дачники поделились своим опытом ЗОЖ

Возьмем, например, малиновый сок. В его химическом составе имеется ацетилсалициловая кислота. Свежевыжатый сок воздействует на организм аналогично аспирину: разжижает кровь и подавляет воспалительные процессы. А есть еще и калий, предотвращающий чрезмерное свертывание крови, что снижает риски инсульта и и других сердечно-сосудистых патологий.

Клубничный сок оказывает похожее на малиновый аналог воздействие на организм. Он омолаживает кровь усиливает иммунитет.

Смородиновый сок полезно пить людям, страдающим отеками и лишним весом. Его рекомендуется употреблять как жаропонижающее средство во время простудных заболеваний. Напиток способствует улучшению обмена веществ, благодаря наличию в составе широкой гамме аминокислот и витаминов.

Употребление клюквенного сока — отличная профилактика многих людских болезней, провоцирующих воспалительные процессы в разных органах человеческого организма.

Вишневый сок стимулирует работу печени, которую еще называют фабрикой крови, и благотворно влияет на деятельность мочевыводящей системы.

Обратите внимание! Перед тем, как начинать пить соки, следует убедиться в отсутствии аллергических реакций на них. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

И помните! Все натуральные соки полезны, если знать меру, и не злоупотреблять ими.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь