Магазин приложений Rustore будут предустанавливать: что ждет пользователей

0
322

<br />
Магазин приложений Rustore будут предустанавливать: что ждет пользователей

Москва, 27.05.2022, 03:58:42, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Специалисты VK и Минцифры запустили бета-версию магазина приложений RuStore. По словам разработчиков, она будет абсолютно безопасной для пользователей. Какие ещё плюсы ожидаются в новой версии?

Особенности бета-версии магазина RuStore

Разработчики рассказали о том, что им уже удалось интегрировать системы безопасности «Лаборатории Касперского» и VK. Также, если будет острая необходимость, то приложения будут анализироваться решением класса «песочница». Это инструмент, который предназначен для поведенческого анализа файлов. Это позволит обнаружить продвинутые угрозы.

<br />
Магазин приложений Rustore будут предустанавливать: что ждет пользователей

Но провести полноценный анализ пока полностью невозможно. Сейчас на платформе порядка ста приложений, и каждое из них будет проверяться на наличие вредоносного кода. Для достижения полной безопасности специалисты будут применять новейшие защитные технологии. Среди них и программы машинного обучения.

Сейчас бета-версия доступна только пользователям гаджетов, работающих на операционной системе Android.

Отметим, что название магазина приложений RuStore созвучно с re:Store. Это бренд и одноименное название розничной сети монобрендовых специализированных магазинов формата Apple Premium Reseller в России и Европе.

Что ждет пользователей

На старте бета-версия в распоряжении пользователей 100 приложений. В их числе:

  • VK;
  • «Яндекс»;
  • Сбер;
  • Госуслуги;
  • приложения мобильных операторов;
  • маркетплейсы;
  • игры и другое.

Как утверждают разработчики, количество приложений в магазине растет с каждым днём. Большая часть юзеров может воспользоваться личным кабинетом. Таким образом они смогут самостоятельно загружать приложения в RuStore.

Уже в скором времени личный кабинет откроют для всех пользователей. Отметим, что поддержкой круглосуточно занимаются разработчики специальной сервисной службы VK.

Летом 2022 года в RuStore планируют запустить:

  • платформу push-уведомлений;
  • платежную систему;
  • рейтинг приложений.

До конца года планируют запустить аналитические и маркетинговые инструменты. Пока никто не знает, какую именно разработчики запустят платежную систему. От подобного рода комментариев разработчики пока воздерживаются. Они отмечают, что полная информация появится в ближайшее время.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь