Магнитные бури 1 апреля 2022 года: первый день месяца принесет за собой мощный геомагнитный шторм силой в 6 баллов. Прогноз геоударов

0
381

Магнитные бури 1 апреля 2022 года: первый день месяца принесет за собой мощный геомагнитный шторм силой в 6 баллов. Прогноз геоударов

Медицина и здоровьеМагнитные бури 1 апреля 2022 года: первый день месяца принесет за собой мощный геомагнитный шторм силой в 6 баллов. Прогноз геоударов Добромир01.04.20220

Этот всплеск магнитной активности является одним из самых затяжных за последнее время. По прогнозам, он продлится еще два дня.

Магнитные бури 1 апреля 2022 года: первый день месяца принесет за собой мощный геомагнитный шторм силой в 6 баллов. Прогноз геоударов

Этот всплеск солнечной активности начался 30 марта и является затяжным. Фото: Pxfuel.com

Магнитная буря является частым и незваным гостем нашей жизни. Как правило, ее пагубное воздействие влияет на самочувствие жителей Земли из группы риска: метеопатов и пожилых людей. Однако чрезвычайно мощные магнитные бури могут повлиять и на остальных людей. Именно поэтому стоит заранее знать о том, когда будет буря и как бороться с ее негативным влиянием.

Характеристика дня

30 марта началась мощная магнитная буря. Ее сила составила 7 из 8 баллов. Такие всплески солнечной активности классифицируются как жесткий геомагнитный шторм. Иначе говоря, такой всплеск способен повлиять даже на здоровых людей, не имеющих предрасположенностей к метеопатии или сердечно-сосудистым заболеваниям. Самое неприятное в этой ситуации то, что данный всплеск является затяжным. Уже сейчас он идет на убыль, однако до сих пор его влияние может значительно испортить ваши самочувствие и планы.

В течение всего 1 апреля ожидается магнитная буря разной интенсивности:

С 00:00 до 03:00 по столичному времени проходила шестибалльная магнитная буря. Из-за этого геоудара многие жители России могли плохо спать и просыпаться от тошноты или головной боли. К счастью, на данный момент влияние магнитной бури стало смягчаться.

С 03:00 до 06:00 всплеск солнечной активности упадал до 4 баллов — малой геомагнитной бури. Однако даже такая буря может сказаться на самочувствии метеопатов.

С 06:00 до 12:00 геоудар также будет держаться на отметке 4 баллов.

С 12:00 до 18:00 сила магнитной бури ненадолго упадет до 3 баллов — слабого геомагнитного удара.

Уже с 18:00 магнитная буря вновь наберет обороты до 4 баллов. Такая ситуация ожидается вплоть до 21:00

Вечером, с 21:00 мощность геоудара приостановится до 3 баллов.

Однако уже сейчас известно, что 2 апреля геоудар продолжится и вновь усилится. В течение всего дня ожидается 5-балльная средняя магнитная буря.

Как обезопасить себя влияния магнитной бури?

Чтобы защитить себя и своих близких от влияния магнитной бури, крайне важно помнить о том, что помочь вам может врач. Лишь дипломированный специалист сможет дать вам точную консультацию о том, как быть дальше. Но это не значит, что не существует общих советов, которыми может воспользоваться каждый житель Земли:

1. Лучше всего остаться дома, чтобы вам не стало плохо в общественном транспорте или по пути в магазин.

2. Пейте больше воды и откажитесь от кофе.

3. Почаще отдыхайте.

4. Не забывайте проветривать помещение.

5. Откажитесь от вредной пищи, отдав приоритет овощам и фруктам.

6. Лучше избегать частое использование телефона и компьютера.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь