Медальный зачет Олимпийских игр-2022 по результатам пятого дня соревнований 

0
194

<br />
Медальный зачет Олимпийских игр-2022 по результатам пятого дня соревнований 

Москва, 09.02.2022, 21:02:50, редакция FTimes.ru, автор Елена Броневич.

Сборная России заняла 8 место в медальном зачете Олимпиады. А вот для Германии 5-й день оказался счастливым. Они смогли завоевать место лидера.

Медальный зачет, 9 февраля

9 февраля на Зимних олимпийских играх, которые проходят в Пекине, были разыграны шесть комплектов наград. По итогам пяти дней соревнований, в медальной зачете место лидера досталось сборной Германии. В их активе оказалось 5 золотых и 3 серебряные медали. На втором месте оказалась Норвегия с 4 золотыми, двумя серебряными и 4 бронзовыми медалями, а на третьем — Швеция с 4 золотыми, одной серебряной и 4 бронзовыми медалями.

Российским спортсменам удалось завоевать 2 золотые, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей. С такими показателями они оказались на 8 месте медального зачета.

Напомним, что в 2018 году в Пхенчхане (Южная Корея) сборная России оказалась на 13 месте в неофициальном медальном зачете. Тогда они смогли взять 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Всего на Олимпиаде в Пекине будет разыграно 109 комплектов медалей. Спортсмены будут демонстрировать свои навыки в 15 видах спорта. Олимпийские игры-2022 будут завершены 20 февраля.

Награды России на Олимпиаде-2022

Первую награду в копилку сборной России принесла лыжница Наталья Непряева. В первые день Олимпиады она завоевала серебряную медаль по скиатлону. В этот же день в смешанной эстафете по биатлону российская команда третьей пришла к финишу.

<br />
Медальный зачет Олимпийских игр-2022 по результатам пятого дня соревнований 

Первое золото на Олимпиаде в Пекине завоевал лыжник Александр Большунов. 6 февраля он одержал победу в скиатлоне с заметным отрывом от конкурентов. А серебро в этой гонке досталось второму российскому спортсмену Денису Спицову. В этот же день бронзовую медаль забрала фристайлистка Анастасия Смирнова.

7 февраля сборной России удалось одержать досрочную победу в командном турнире фигуристов. Спортсмены выступили без замен. В программах принимали участие Камила Валиева, Марк Кондратюк, танцевальный дуэт Виктория Синицина и Никита Кацалапов, пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов. В этот же день историческая серебряная медаль смешанных командных соревнований по прыжкам с трамплина попала в копилку России благодаря Ирине Авакумовой, Евгении Климовой, Ирме Махиня и Даниилу Садрееву.

8 февраля бронзовая медаль в параллельном гигантском слаломе досталась двукратному чемпиону Олимпийских игр в Сочи 2014 в сноуборде Вику Уайлду. А вот лыжник Александр Терентьев пришел к финишу третьим. Первую бронзовую медаль по своему виду спорта завоевала саночница Татьяна Иванова.

Пятый день, 9 февраля, принес России бронзовую медаль. Третьим к финишу пришел шорт-трекист Семен Елистратов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь