«Медуза»: в России могут заменить QR-коды на «паспорта здоровья»

0
330

«Медуза»: в России могут заменить QR-коды на «паспорта здоровья»

В России«Медуза»: в России могут заменить QR-коды на «паспорта здоровья» Добромир24.11.20210

Все больше стран вводят в качестве ограничительных мер систему QR-кодов для посещения общественных мест и даже поездок в городском транспорте. В России такое правило начало действовать с середины осени. Оценив опыт зарубежных стран, российское правительство решилось на крайнее ужесточение ограничительных мер для увеличения темпов вакцинации.

Пока россияне могут посещать общественные пространства с QR-кодами о сделанной прививке или перенесенном в течение последних шести месяцев коронавирусе. Однако в правительстве уже обсуждают возможность замены электронных кодов на так называемые «паспорта здоровья».

«Кабинет министров может внести на рассмотрение Госдумы новый законопроект с упоминанием „паспортов здоровья“ или „иммунных паспортов“ вместо QR-кодов, а также более мягкими ограничительными мерами»,

сообщает «Медуза» (СМИ включено в реестр иностранных агентов) со ссылкой на собственный источник.

В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, подразумевающий более мягкие меры ограничения. Однако в декабре этого года депутаты пока не будут разбирать проект, ограничивающий покупку авиа- и ЖД-билетов по QR-кодам.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь