Трагическая участь 12-летней Нойи Дан, которая стала жертвой атаки ХАМАС*

0
52

<br />
Трагическая участь 12-летней Нойи Дан, которая стала жертвой атаки ХАМАС*

Москва, 22:48, 20 Окт 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Вчера, 19 октября 2023 года, стала известна грустная история 12-летней девочки с аутизмом, Нойи Дан, которая погибла при атаке террористов движения ХАМАС* на Израиль. Эта история привлекла внимание известной британской писательницы Джоан Роулинг, и теперь она обращает внимание мира на ужасные последствия конфликта.

Самая узнаваемая девочка из Израиля

<br />
Трагическая участь 12-летней Нойи Дан, которая стала жертвой атаки ХАМАС*

Нойя Дан и ее 80-летняя бабушка Кармела считались пропавшими без вести после атаки на кибуц Нир Оз, который подвергся нападению боевиков из ХАМАС. Они были объявлены пропавшими, и семья надеялась найти их живыми. Их исчезновение вызвало волну сочувствия и поддержки в социальных сетях, где были опубликованы фотографии девочки, включая одну, на которой она была в костюме Гарри Поттера. Этот факт привлек внимание самой Джоан Роулинг, создательницы книжной серии о волшебнике, и она рассказала об этой истории на своей странице в Twitter.

Найдены сожженными

<br />
Трагическая участь 12-летней Нойи Дан, которая стала жертвой атаки ХАМАС*

Однако, несмотря на надежды на спасение, трагические новости быстро распространились. Тела Нойи и ее бабушки были найдены сожженными около забора на границе с сектором Газа работниками поисково-спасательной организации ZAKA. Эта трагедия стала ещё одним напоминанием о жестокости конфликта между Израилем и ХАМАС.

Джоан Роулинг использовала свою популярность и влияние, чтобы привлечь внимание к этой ужасной ситуации. Ее сообщение на Twitter стало важным моментом, который способствовал распространению информации о поиске девочки. Роулинг также осудила нападения ХАМАС и похищения детей, подчеркивая бесчеловечность таких действий.

Конфликт между Израилем и ХАМАС оставляет за собой горькое наследие, и трагическая участь Нойи Дан стала лишь одной из многих жертв этого конфликта. Пока мир следит за развитием событий и надеется на окончание насилия, истории подобные этой напоминают нам о важности мира и безопасности детей в этом мире.

*Примечание: ХАМАС является запрещенной в России террористической организацией.

Новости СМИ2

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь