Мэр Москвы отменил QR-коды для посещения кафе

0
389

<br />
Мэр Москвы отменил QR-коды для посещения кафе

Москва, 17.07.2021, 07:50:30, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В Москве и области отменили QR-коды для посещения кафе. Россияне уже начали активно шутить по этому поводу в социальных сетях в Интернете.

Содержание статьи

Почему Собянин отменил QR-коды

В столице и области с понедельника, 19 июля отменяется система QR-кодов для посещения ресторанов и кафе. В Москве разрешили работу ночных клубов, баров и караоке. Заболеваемость с начала пика в городе упала вдвое, подсчитали московские власти.

<br />
Мэр Москвы отменил QR-коды для посещения кафе

«В связи с улучшением ситуации и хорошей динамикой вакцинации мы приняли ряд серьезных решений, […] с 19 июля мы отменяем обязательные QR-коды в общепите», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин на координационном совете при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции.

В эфире телеканала «Россия 1» он добавил, что решение принято «по многочисленным просьбам бизнеса и исходя из той эпидемиологической ситуации, которую мы видим».

Шутки о привилегиях

Некоторые москвичи жалеют о том, что не успели сходить в полупустые рестораны и посидеть в любимых местах, где обычно многолюдно. Если бы они вакцинировались 28 июня, в день начала действия QR-кодов, они бы все равно не успели ими воспользоваться. Шутки об отмене сертификатов заполонили интернет.

<br />
Мэр Москвы отменил QR-коды для посещения кафе

<br />
Мэр Москвы отменил QR-коды для посещения кафе

Пользователи вспоминают, как непросто было получить заветный (и больше ненужный) код, чтобы сходить в кафе возле работы. К слову, собеседники РБК в мэрии заявили, что большая часть московских компаний сумела в срок вакцинировать 60% сотрудников.

<br />
Мэр Москвы отменил QR-коды для посещения кафе

В Москве снимают некоторые ограничения

С понедельника, 19 июля, общепит в Москве сможет возобновить работу ночью, также снова откроют фудкорты. Заведения обязаны соблюдать эпидемиологические требования, говорится в указе мэра Сергея Собянина. Со следующей недели в столице отменяют систему обязательных QR-кодов для ресторанов и кафе.

С 19 июля в Москве снимут ограничения на:

  • работу общепита по ночам (с 23:00 до 06:00);
  • работу фудкортов и детских комнат;
  • проведение мероприятий в клубах, барах, на дискотеках и в караоке.

Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом в городе остается сложной, но за последние недели почти в два раза снизилось число ежедневно выявляемых больных, также на треть снизилось количество госпитализаций.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь