Мэр Москвы сообщил об отмене ряда коронавирусных ограничений

0
378

<br />
Мэр Москвы сообщил об отмене ряда коронавирусных ограничений

Москва, 14.08.2021, 18:41:07, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Из-за того, что на протяжении долгого времени на территории Москвы количество инфицированных COVID-19 постоянно увеличивалось, градоначальник Сергей Собянин ввел ряд ограничений. В частности, мэр обязал руководителей компаний, часть своих сотрудников отправлять на удаленку.

Однако сейчас эпидемиологическая ситуация в столице улучшилась, и Собянин заявил о том, что ряд ограничений снят.

Содержание статьи

В Москве улучшилась ситуация с COVID-19

<br />
Мэр Москвы сообщил об отмене ряда коронавирусных ограничений

Столичный мэр Сергей Собянин на днях объявил о том, что теперь работодатели могут не отправлять своих сотрудников на удаленку. Так, в начале августа 2021 года ситуация с количеством зараженных в Москве заметно улучшилась.

Количество госпитализированных в августе сократилось практически вдвое. Еще в июле большая часть местных медицинских учреждений была заполнена до отказа.

Однако, несмотря на улучшение ситуации с коронавирусной инфекцией, Собянин все же рекомендует так быстро не выводить людей с удаленки, но это уже не приказ, а всего лишь рекомендация. Также теперь не надо тем, кто выходил на работу, каждые 4 часа мерить температуру или время от времени делать тесты на COVID-19. В свободном режиме можно посещать зоопарки.

Мэр Москвы посоветовал работодателям по-прежнему следить за состоянием здоровья своих сотрудников. Если есть хоть малейшие признаки ОРВИ, то их категорически запрещено допускать к рабочему месту. Чтобы ситуация с коронавирусом, которая была в столице в июле не повторилась, важно не пренебрегать мерами безопасности.

Какие ограничения в Москве остались по состоянию на 14 августа 2021 год

<br />
Мэр Москвы сообщил об отмене ряда коронавирусных ограничений

Градоначальник Москвы Сергей Собянин призвал местных жителей постоянно носить маски в общественных местах. Также важно придерживаться социальной дистанции в транспорте и местах, где есть большое скопление людей.

В силе остаются такие ограничения, как массовые сборы людей на концертах, праздничных мероприятиях. По-прежнему нельзя посещать театры и кинотеатры. По мнению столичного мэра, ситуация с COVID-19 улучшилась из-за того, что были введены ограничения, и люди активно начали вакцинироваться.

По состоянию на сегодняшний день, 14 августа, в Москве привито до 4,5 местного населения. Врачам сейчас гораздо легче, так как практически каждый день освобождаются места в палатах.

С момента начала эпидемиологической ситуации в Российской Федерации Москва занимала лидирующие позиции. Однако сейчас все понемногу стабилизируется, и есть вероятность того, что в скором времени количество инфицированных заметно уменьшится.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь