Жителей Анапы эвакуируют из-за сильного наводнения, что известно на сейчас

0
454

<br />
Жителей Анапы эвакуируют из-за сильного наводнения, что известно на сейчас

Москва, 14.08.2021, 17:34:07, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Ливни, потопы и смерчи — именно так юг России встретил эти выходные августа. Ситуация сложная как в Крыму, так и других курортных зонах страны. Из-за мощного наводнения, которое было спровоцировано ливнями, власти Анапы начали эвакуацию жителей. Уже помощь оказана более чем 400 людям, которые оказались в сложной ситуации из-за непогоды.

Содержание статьи

Видео потопа в Анапе

Последние новости о ситуации в Анапе на сейчас, 14 августа

В Анапе из-за подтопленных в результате ливней территорий эвакуировали более 450 человек, сообщается на официальном сайте города.

<br />
Жителей Анапы эвакуируют из-за сильного наводнения, что известно на сейчас

«На курорте продолжается комплексная работа по устранению последствий удара стихии. В данный момент в пункты временного размещения из подтопленных пансионатов, баз отдыха и сельских населенных пунктов расселено 458 человек», — говорится в сообщении.

Власти заявляют, что пострадавших разместили в семи объектах. В городе остался резерв на расселение более 350 человек. Также продолжается поиск дополнительных мест расселения на случай ухудшения обстановки. Пункт временного размещения развернули в селе Цибанобалка. Сильные ливни шли на Кубани всю ночь на 13 августа. Подтоплены территории в Новороссийске, Анапе, Ейском и Славянском районах. В нескольких муниципалитетах ввели режимы ЧС.

Пятихатские пруды смыло, как будто их и не было, что рассказывают очевидцы

В Анапе автомобиль смыло потоком воды. По словам очевидцев, внутри находился человек. Соответствующий видеоролик опубликовал RT в своем Telegram-канале. На кадрах видно, как широкий бушующий поток воды затопил округу города. Вдали, около опор моста, в это время неконтролируемо двигается автомобиль.

«Здесь какой-то апокалипсис творится, сносит лес мощным потоком воды. Пятихатские пруды вообще смыло. Смотрите, машина просто плавает», — прокомментировал автор ролика происходящее. Он также отметил, что на автомобиле загораются стоп-сигналы, а это значит, что внутри кто-то может находиться.

Владимир Путин поручил оперативно восстанавливать пострадавшие при ЧС объекты

Президент России в субботу, 14 августа, поручил вице-премьеру правительства РФ Марату Хуснуллину как можно раньше заняться восстановлением объектов, пострадавших от пожаров и подтоплений в регионах страны.

<br />
Жителей Анапы эвакуируют из-за сильного наводнения, что известно на сейчас

«Я вас прошу с губернатором <…> отработать всё до мельчайших подробностей и в самое ближайшее время, как только позволит обстановка, сразу начать делать, восстанавливать и помочь регионам», — заявил Путин.

По словам президента, возникновение природных чрезвычайных ситуаций сопровождается развитием одного и того же сценария.

«По временной схеме там люди делают то, что они в состоянии сделать. Но потом нужно сделать обязательно следующий шаг и не затягивать с этим. Там и зима на носу, осень быстро там проходит, зима начинается. Если вовремя не сделаем, потом уйдет вообще в никуда», — указал Путин в ходе совещания по вопросу о ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров в ряде регионов России в режиме видеоконференции.

Глава России также поручил правительству проанализировать и проработать вопросы поддержки сельхозпроизводителей, пострадавших при ЧС.

Помимо этого, Путин подчеркнул, что все дети из пострадавших от природных ЧС регионов страны должны получить возможность пойти в школу своевременно — 1 сентября. Социально значимые учреждения должны быть максимально оперативно отремонтированы, указал Путин. Также глава государства назвал масштаб природных бедствий в стране беспрецедентным. Он добавил, что угрозы жилым и социально значимым объектам в Якутии, где бушуют лесные пожары, нет.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь