Мэрия Москвы объявила об отмене выпускного в парке Горького в июне 2021 года

0
411

<br />
Мэрия Москвы объявила об отмене выпускного в парке Горького в июне 2021 года

Москва, 16.06.2021, 15:46:20, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Жители столицы Российской Федерации обсуждают отмену выпускного в парке Горького. Известно, что многие ученики до сих пор сдают экзамены ЕГЭ и ОГЭ, они ждут своего выпускного и хотели бы провести его вне зависимости от того, как сейчас обстоят дела с коронавирусом.

Содержание статьи

Что известно об отмене выпускного 2021 года в парке Горького

В Мэрии столицы Российской Федерации подтвердили информацию об отмене выпускного в парке Горького. Официальная причина — ухудшение эпидемиологической обстановки в Белокаменной. Администрация города отмечает, что выпускные должны были пройти в конце июня, и они пройдут, но только не в парках и зонах отдыха, как это было раньше.

В пресс-службе отметили, что в последнее время в столице начали фиксировать значительный рост числа инфицированных, именно поэтому было принято решение об отмене мероприятия. Примечательно, что в сообщении сказано, что перенос мероприятия даже не обсуждался, было принято единогласное решение об отмене, потому что ситуация точно не изменится в ближайшие несколько недель.

<br />
Мэрия Москвы объявила об отмене выпускного в парке Горького в июне 2021 года

В мэрии подчеркнули, что в связи с ростом числа инфицированных в Москве в крупнейших городских парках, в том числе в парке Горького, с 13 июня 2021 года приостановлена работа развлекательных объектов. На определенный период времени нельзя будет посещать спортивные площадки и беседки. Представители мэрии подчеркнули, что выпускные нужно проводить в учебных заведениях. Если на улице будет хорошая погода, можно провести торжественную часть с вручением аттестатов на открытом воздухе. Как это уже было в 2020 году, учащимся придется придерживаться социального дистанцирования, а тем, кто приходит поддержать школьников, нужно будет использовать средства индивидуальной защиты.

Ситуация с коронавирусом в Москве

В Москве действительно ухудшается ситуация с коронавирусом COVID-19. Сообщается, что только за последние сутки в столице медицинский штаб зафиксировал 6,8 тысяч новых случаев инфицирования. Общее число активных случаев заболевания достигло отметки в 127 464.

<br />
Мэрия Москвы объявила об отмене выпускного в парке Горького в июне 2021 года

В Московской области за последние двадцать четыре часа зафиксировали 1135 новых случаев инфицирования. Общее число активных случаев заболевания — 43 272. Уже несколько дней кряду в Москве и Подмосковье медицинский штаб фиксирует более 6,1 тысячи случаев заражения в сутки. В Москве показатель рекордный с декабря 2020 года, в тот момент в столице отменили ограничения, что и привело к новой вспышке заболевания.

В Москве ввели ряд ограничений в связи с COVID-19

Власти Москвы сообщили, что в столице введены ограничения, которые призваны остановить распространение коронавирусной инфекции. Сергей Собянин завил, что в Москве объявлены нерабочие дни с 15 по 19 июня 2021 года. Также работодатели обязаны перевести 30 процентов своих сотрудников на удаленный режим работы, в основном это касается работников 65+ и тех, кто страдает от хронических заболеваний. Работа ресторанов, кафе и баров была временно ограничена. Заведения общепита также получили новый свод правил.

<br />
Мэрия Москвы объявила об отмене выпускного в парке Горького в июне 2021 года

На улицах нужно использовать средства индивидуальной защиты, москвичей просят избегать мест массового скопления людей, кроме того, необходимо придерживаться правил социального дистанцирования. Работа парков, скверов, торговых центров и спортивных площадок также была ограничена. На данный момент известно, что ограничения могут продлиться до 20 июня 2021 года, но снимут ли их после этой даты — никто сказать не может.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь