«Металлист-1925» первым среди украинских клубов продал NFT-карточку

0
274

<br />
«Металлист-1925» первым среди украинских клубов продал NFT-карточку

Москва, 04.01.2022, 19:23:54, редакция FTimes.ru, автор Юлия Савельева.

Футбольный клуб «Металлист-1925» из Харькова, выступающий в Украинской Премьер-лиге, объявил о продаже первой коллекционной NFT-карточки с изображением одного из игроков команды.

«Металлист-1925» попал в Премьер-лигу лишь по итогам прошлого сезона, однако в сезоне УПЛ-2021/22 харьковский коллектив занимает десятую строчку в чемпионате и имеет неплохие шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе. Сделать ставку на то, что харьковчане сумеют избежать вылета из УПЛ, а также на другие итоги чемпионата Украины можно в БК Marathonbet. Для тех, кто не может попасть на сайт букмекера, на портале ODDS.RU доступно зеркало Marathonbet.

Клуб из Харькова стал первой украинской командой, которая запустила свои NFT. NFT – невзаимозаменяемый токен, созданный с применением блокчейн-технологий. Он является сертификатом уникальности цифрового объекта (изображения, видео, карточки и других), закрепляя за владельцем токена право эксклюзивного владения цифровым артефактом.

Все больше спортивных организаций и клубов стремятся завести свои NFT – это позволяет расширить фанатскую базу, а также заработать дополнительные средства с продажи NFT.

«Металлист-1925» 30 декабря объявил о старте продаж коллекции из девяти карточек, в которую входят пять карточек с изображениями футболистов клуба: украинцев Владислава Дмитренко, Дмитрия Краськива, Артема Габелка, боснийца Амара Квакича и бразильца Марлисона.

В создании NFT спортивной организации помогла швейцарская SportsTech-компания BlockSport. Каждая карточка продается в формате аукциона со стартовой ценой 0,1 – 0,15 BNC (Binance Coin).

3 января была продана первая карточка с изображением полузащитника Дмитрия Краськива. Стоимость лота составила 0,201 BNC (около $103). Теперь обладатель цифрового артефакта может добавить его в свою коллекцию или перепродать на криптобирже за более высокую цену.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь