Метод «Да Винчи»: как любой человек может запрограммировать себя на успех

0
247

<br />
Метод «Да Винчи»: как любой человек может запрограммировать себя на успех

Москва, 13.01.2022, 14:39:27, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Ежедневно нам рассказывают истории успешных и богатых людей, которые путем титанических усилий нажили свое состояние. Путь к цели редко представляется простым и легким. Зачастую он сопряжен с лишениями, неудачами, преодолением препятствий.

Эксперт по работе с подсознанием Мария Самарина — успешный предприниматель и блогер. Она рассказала, что обыденная логика гонки за богатством и славой не работает, или работает, но при этом лишает вас абсолютно всех сил. Мария показала на своем примере, как можно запрограммировать себя на успех по методу «Да Винчи».

Содержание статьи

Состояние Потока

Поток — это состояние, которое не узнать невозможно. Мир будто помогает вам идти к успеху, потому что он необходим не только вам. Вселенная сама подталкивает вас, как заботливый родитель ребенка. Это ощущение комфорта и правильности того, что вы делаете, понимание, что все происходит вам на благо. Главное — самому не мешать себе же осуществлять желания.

<br />
Метод «Да Винчи»: как любой человек может запрограммировать себя на успех

Те люди, которые добились в жизни больших высот, умеют фиксировать состояние Потока. Они не живут то в белой, то в черной полосе, сознательно выбирая путь успешного человека, баловня Вселенной. Если кто-то думает, что это утопия, то он не прав. Существуют техники, которые помогут «натренировать» в себе везунчика.

Ключ к успеху — в подсознании

Это кажется неочевидным, но сегодня уже вполне доказано, что подсознание прямо влияет на нашу реальность. Что в нем — то и в жизни. Это похоже на компьютерную программу, от которой целиком зависит его работа. Если она плохая, то компьютер будет сбоить, зависать, создавать проблемы. Установки человека формируют нашу повседневность совершенно закономерным способом точно так же.

Картина мира конкретного человека складывается из убеждений, верований, привычек мыслить и реагировать. Один и тот же фактор может как сломать слабого и безвольного человека, так и закалить уверенного в себе. Если считать, что успех — это то, чего никогда не достичь, то так оно и будет. Человек, который готов жертвовать собой ради других, всю жизнь будет только этим и занят.

Отсюда напрашивается один простой вывод: с нами происходит то, на что мы согласны внутренне. Хотите изменить жизнь — нужно начинать с собственных мыслей.

Замена негативных установок положительными

<br />
Метод «Да Винчи»: как любой человек может запрограммировать себя на успех

Прежде чем установить новую «программу», нужно удалить старую. Это значит, что вам предстоит произвести ревизию установок, которые лишь засоряют ваше внутренне пространство, и Потоку просто негде проходить. Согласно методу «Да Винчи», вы должны наполнить свое подсознание позитивными установками, не используя отрицательных частиц в формулировке. Только лишь проговаривать эти аффирмации недостаточно, нужно поверить в них так, как вы верите в смену дня и ночи.

Однажды провести такую внутреннюю революцию, увы, недостаточно. Каждый из нас за годы жизни накопил столько деструктива, что работать придется постоянно, бдительно мониторя ситуацию в своем подсознании. Однако плюс этого всего неоспорим: очень скоро метод «Да Винчи» начнет реально преобразовывать вашу повседневную жизнь.

Избавление от обид

<br />
Метод «Да Винчи»: как любой человек может запрограммировать себя на успех

Поток направляет только тех, кто легок. Легкость достигается путем сбрасывания ненужного балласта. Это и претензии, и недовольства, и жалобы, и обиды. Считается, что сложнее всего отпустить обиды в отношении самых близких людей. Чаще всего это родители. Вполне вероятно, что ваши претензии к ним безосновательны, но вы можете реально считать, что вам не додали, не уберегли, или напротив, слишком опекали.

Прежде всего нужно осознать бессмысленность таких мыслей. Более того, они в ста процентах случаев ведут к ухудшению качества именно вашей жизни. Прочувствовав это на глубинном уровне, вы сможете отпустить обиды, словно гелиевый шарик.

Если ваши обиды столь сильны, что самостоятельно справиться с ними вы не можете, не бойтесь обращаться к профессионалам. Психолог поможет избавиться от ненужного намного быстрее и эффективнее.

Для чего нужны таланты?

<br />
Метод «Да Винчи»: как любой человек может запрограммировать себя на успех

Вы удивитесь, но таланты даются для того, чтобы приносить вам счастье. Хотя бы один талант есть у каждого человека. То есть ключ к успеху — в вашем собственном кармане. То, к чему у вас лежит душа — это и есть ваше дело жизни. Оно непременно принесет и славу, и деньги, и удовлетворение. Поделитесь с миром тем, что вам нравится, что у вас хорошо получается, и он станет чуточку богаче. По закону бумеранга богатство вернется вам.

Анализ информации

Тот, кто твердо решил жить счастливо, понимает, как важны закономерности. Многое в нашей жизни происходит, как нам кажется, чудесным образом, но на самом деле во всем есть причинно-следственная связь. Правильно обрабатывая поступающую информацию, вы будете действовать эффективно, обходя острые углы и выбирая кратчайшие пути к успеху.

Осознание всего, что происходит с вами, поможет гармонично влиться в Поток, не грести против течения, совершая энергозатратные, бесперспективные действия. Благодарность должна стать вашим самым естественным состоянием, а все, что произошло — просто опытом. Желания начнут сбываться как бы сами собой, по воле случая.

Ваш истинный путь — это путь счастья и изобилия. Как только вы поверите в это, процесс будет запущен и начнет приносить первые плоды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь