Минтруд подсчитал количество фронтовиков и вдов участников ВОВ в России

0
998

<br />
Минтруд подсчитал количество фронтовиков и вдов участников ВОВ в России

Москва, 07.05.2021, 14:54:42, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Каждый год перед празднованием Дня Победы многие граждане задаются вопросом — сколько же на самом деле осталось фронтовиков в России. Ответить на этот вопрос сложно, но представители Министерства труда все сделали за граждан и посчитали, сколько же фронтовиков осталось в стране, и смогут посетить парад.

Содержание статьи

Сколько фронтовиков осталось в России

Представители Министерства труда Российской Федерации опубликовали сообщение, где сказано, что в России проживает почти 75,5 тысяч участников ВОВ. В данных, которые были опубликованы представителями ведомства, сказано, что в стране также проживает более 96 тысяч жителей блокадного Ленинграда, кроме того, в России все еще проживают свыше 103 тысяч узников фашизма, которые были несовершеннолетними в те ужасные времена. Совершеннолетних узников осталось 144 человека.

<br />
Минтруд подсчитал количество фронтовиков и вдов участников ВОВ в России

Общее количество жен ветеранов, которые были инвалидами, и тех, кто принимал участие в боевых действиях — 240 тысяч. Сообщается, что на территории РФ более 762 тысячи тех, кто имеет статус «труженик тыла».

В целом по стране осталось более 1,25 миллиона инвалидов и тех, кто принял участие в военных действиях, а также приравненных к ним лиц и родственников. В сообщении ведомства сказано, что общий размер обеспечения ветеранов, учитывая пенсионные и ежемесячные денежные выплаты, составляет 43,5 тысячи рублей. К праздничному событию, которое запланировано на 9 мая 2021 года, ветеранам собираются сделать традиционный подарок в виде дополнительных денежных средств, но сумма не уточняется. Примечательно, что в 2019 году уже была подобная акция, в рамках которой ветеранам выплатили 10 тысяч рублей.

Фронтовики из России требуют демонтировать памятник военному Карабах

В четверг, 6 мая 2021 года, стало известно, что фронтовики из Российской Федерации потребовали у правительства страны демонтировать памятник армянскому военнослужащему Гарегину Нжде в Карабахе. По словам ветеранов, установка монумента расценивается как героизация приспешников фашизма. В сообщении, которое было опубликовано от имени фронтовиков, сказано, что памятник не должен находиться на территории, где миротворцы из Российской Федерации отметят День Победы 9 мая 2021 года.

Ветераны также направили требование в МИД и Минобороны Российской Федерации. Свое заявление они аргументировали тем, что памятнику нет места в Карабахе, особенно учитывая не самые приятные отношения между Арменией и Азербайджаном. Известно, что представитель Совета безопасности Карабаха Виталий Баласанян также считает, что необходимо демонтировать памятник. Он направил соответствующее обращение к депутатам, но они его отклонили.

<br />
Минтруд подсчитал количество фронтовиков и вдов участников ВОВ в России

Артак Мкртчян, занимающий пост члена Совета старейшин города, заявил, что нет никаких причин или условий для того, чтобы заняться демонтажем памятника. Памятник, о котором идет речь, установили в этом году, но его установка сразу же подверглась критике не только со стороны местных жителей, но и со стороны граждан РФ.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь