Могут ли россияне дешево отдохнуть в ОАЭ в условиях санкций

0
435

<br />
Могут ли россияне дешево отдохнуть в ОАЭ в условиях санкций

Москва, 04.04.2022, 07:27:01, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Российские эксперты рассказали, куда дешевле всего полететь за границу в условиях санкций. Напомним, в отношении Российской Федерации ввели санкции после ситуации на Украине.

Сколько стоит отдых в ОАЭ

Стоит ли говорить о том, что ОАЭ — это одно из самых популярных направлений для российских граждан? На самом деле это место пользуется спросом у всего мира. Руководитель онлайн-турагентства «Хоттур» Мария Лужина не строит иллюзий, она говорит, что отдых за рубежом стал дороже. Правда, у граждан РФ всегда есть выбор, в какой стране безопасно и с пользой провести время.

Еще недавно отдых в ОАЭ для обычного россиянина, который долго копит на путешествие, был несбыточной мечтой. Сейчас же, по словам эксперта Марии Лужиной, все поменялось. С покупками билетов в эту страну медлить не стоит, ведь в противном случае поездка выйдет гораздо дороже. Она отметила, что ОАЭ — это доступный вариант в соотношении «цена-качество». Стоимость на двоих на семь ночей в отеле «четыре звезды» от 150 тысяч рублей.

<br />
Могут ли россияне дешево отдохнуть в ОАЭ в условиях санкций

Путешествовать в ОАЭ стало легче, чем раньше. Эта страна никогда не скрывала, что любит принимать туристов из Российской Федерации. Здесь очень хороший климат, потрясающие отели и пейзажи, доступные цены и в целом, ощущается какой-то комфорт, которого так не хватает россиянам.

Что предлагает туристам Казахстан и Армения

Директор онлайн-турагентства «Хоттур» Мария Лужина говорит, что сейчас хорошие условия для россиян предлагает Республика Армения. Это дружелюбный народ, колоритные города и вкусная еда. Туры на семь ночей с прямым перелетом и завтраками возможны от ста тысяч на двоих. Хорошие варианты предлагает Абхазия, более того, это направление входит в топ-3 популярных этим летом. Абхазия славится красивейшей природой и незабываемыми экскурсиями. Стоимость тура на двоих семь ночей, полный пансион — от 80 тысяч рублей.

Один из самых недорогих вариантов здесь и сейчас — Казахстан. Туристов привлекают ушедшими с российского рынка брендами, а также предлагают оформление карты по системе SWIFT. Туры на территорию Республики Казахстан на двоих на семь дней с завтраками обойдутся от 80 тысяч. Снижение цен на поездки еще немного будет, но ждать сильный спад не стоит. Сегодня они и так дешевле, чем две недели назад.

<br />
Могут ли россияне дешево отдохнуть в ОАЭ в условиях санкций

Условия, которые помогут сделать поездку дешевле, выглядят следующим образом: увеличение полетных линий, возврат чартерных рейсов, которые люди ждут в апреле, а также курс валют. Основные проблемы и увеличении цены происходят именно из-за отсутствия чартерных рейсов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь