Мосгорсуд оставил сбившую детей в Москве Башкирову в СИЗО

0
641

<br />
Мосгорсуд оставил сбившую детей в Москве Башкирову в СИЗО

Москва, 17.08.2021, 05:54:53, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Юная студентка, которая сбила трех детей в Москве, останется в СИЗО. Мосгорсуд признал законным арест 18-летней москвички Валерии Башкировой и отклонил жалобу защиты.

Содержание статьи

У сбившей детей Валерии Башкировой случилась истерика после слов судьи

в ходе заседания суда у самой Башкировой явно сдали нервы. Она постоянно плакала, крестилась, попросила прощения у родителей погибших малышей, которые на заседании вообще не присутствовали. Валерия заявила, что искренне раскаивается и не планирует скрываться от следствия, рассчитывая на то, что ей изменят меру пресечения.

<br />
Мосгорсуд оставил сбившую детей в Москве Башкирову в СИЗО

«Я прошу прощения, я виновата! Я все понимаю, я больше так никогда не сделаю, я больше так не буду. Отпустите меня к родителям, они будут за мной следить. Я очень хочу в институт, скоро 1 сентября», — заикаясь от слез сказала Башкирова, когда ей дали слово.

После оглашения решения суда об отклонении жалобы у Валерии случилась настоящая истерика.

Как идет следствие на 17 августа 2021 года по делу Башкировой

<br />
Мосгорсуд оставил сбившую детей в Москве Башкирову в СИЗО

Пока новой информации от следователей о дете Валерии Башкировой в СМИ не поступало. Напомним, что авария, в которой сбили троих детей, произошла днем 16 июля на улице Авиаторов. Самый младший пострадавший – 9-месячный ребенок – в момент аварии находился в коляске, 5-летний мальчик – на самокате, а 3-летний малыш – на беговеле. В ночь на субботу скончался 5-летний мальчик, а вечером 17 июля от полученных травм умер 3-летний ребенок. За рулем автомобиля Mazda находилась 18-летняя Валерия Башкирова.

Сокамерницы Башкировой говорят, что студентка рассказала им, что не видела людей из-за остановившейся справа машины, а когда заметила перед капотом коляску, сразу нажала на тормоз, однако было уже слишком поздно. В первые часы после трагедии многие СМИ писали, что девушка отвлеклась на телефон. Кто-то заявояо, что она была пьяна.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь