Москву ждет затяжная золотая осень, — Вильфанд дал прогноз на бабье лето в 2021 году

0
541

<br />
Москву ждет затяжная золотая осень, — Вильфанд дал прогноз на бабье лето в 2021 году

Москва, 16.08.2021, 00:48:12, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Вначале порция холода и дождей, далее шикарное бабье лето и наконец продолжительная золотая осень. Именно так прогнозирует старт осеннего сезона в Москве научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. На днях он поделился с прессой точным прогнозом на бабье лето-2021.

Содержание статьи

Каким будет Бабье лето-2021 в Москве, прогноз от Гидрометцентра

В 2021 году москвичей и гостей российской столицы ожидает бабье лето и продолжительная золотая осень, так как почва за весну и половину лета получила достаточно влаги. Об этом рассказал журналистам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

<br />
Москву ждет затяжная золотая осень, — Вильфанд дал прогноз на бабье лето в 2021 году

«Осадков было много. Я общался с нашими агрометеорологами, биологами, влаги много, поэтому не нужно печалиться, что листья быстро опадут. Пышное природы увядание будет продолжительное время», — рассказал специалист во время общения с прессой.

Господин Вильфанд также уточнил, что перед наступлением бабьего лета москвичам придется пережить период похолодания.

«Хочу еще раз напомнить, что такое бабье лето: это период сухой, ясной, теплой погоды после затяжного ненастья, поэтому, дорогие москвичи, ожидая бабье лето, помните, что сначала придется померзнуть, поежиться. Так устроена природа», — добавил он.

Прогноз погоды на сентябрь, октябрь и ноябрь 2021 года для Москвы

Осень, следуя климатической логике, должна подготовить россиянам немало интересного. Правда, будет ли это приятными неожиданностями или нет – пока точно неизвестно. Метеорологи, рискуя остатками своей репутации, уже выдают на-гора прогноз погоды на осенний сезон.

<br />
Москву ждет затяжная золотая осень, — Вильфанд дал прогноз на бабье лето в 2021 году

Сентябрь первые две декады по погоде будет в российской столице теплым и солнечным. Возможно в этом сентябре случится два бабьих лета — молодое и зрелое. В третьей декаде первого осеннего месяца наступит настоящая осень, возможны даже первые ночные заморозки.

Октябрь в целом по погоде будет теплее нормы. Правда, в начале октября и в его третьей декаде пройдут чередой очень холодные дни. В конце октября для Москвы очень вероятна солнечная «Золотая Осень».

Ноябрь как обычно будет в Москве самым хмурым месяцем чуть теплее, уже почти зимней климатической нормы. Наиболее теплые дни месяца должны прийтись на ноябрьские праздники.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь