МВД планирует изменить штрафы за превышение средней скорости в 2021 году

0
483

<br />
МВД планирует изменить штрафы за превышение средней скорости в 2021 году

Москва, 05.06.2021, 03:35:04, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В нынешнем году в России планируют ввести очередные штрафы для водителей. На автодорогах установят специальные комплексы контроля, с помощью которых рассчитывают уменьшить количество аварийных ситуаций.

Новая административная ответственность подразумевает под собой наказание за превышение допустимой средней скорости на протяженных участках дорог.

Содержание статьи

Когда вступят в силу штрафы за превышение скорости в 2021 году

<br />
МВД планирует изменить штрафы за превышение средней скорости в 2021 году

На данный момент в Российской Федерации не предусмотрена статья за проезд по определенным дорожным отрезкам на повышенной скорости. Это служило поводом для обращения водителей в суд, таким образом, они оспаривали штрафы, выписанные на их имя.

Сейчас же с данной проблемой будут справляться специальные комплексы, которые в скором времени будут установлены практически на каждом участке дороги. Если обычные камеры, которые предусмотрены на автодорогах, лишь на 15-20% сокращают количество ДТП, то данный комплекс сможет обеспечить защиту на 50%.

На данный момент точная дата, когда будут введены новые ограничения, неизвестна. Также еще неизвестна сумма штрафов для водителей, нарушивших данный запрет.

Как работает новый комплекс, определяющий превышение скорости

<br />
МВД планирует изменить штрафы за превышение средней скорости в 2021 году

Первая камера фиксирует время, когда авто въехало на участок, находящийся под контролем, а вторая отвечает за момент выезда транспортного средства с участка. По сигналу спутников время, зафиксированное на камерах, синхронизируется. О принципе работы нового комплекса рассказали операторы фотовидеофиксации «Око».

В планах у правительства до конца нынешнего года сделать на российских дорогах систему под названием «Паутина». Она рассчитана на то, чтобы увеличить раскрытие дел, связанных с угоном авто.

По мнению экспертов, на тех участках, где есть камеры, не должно быть объездных путей, и должно быть установлено одинаковое ограничение по скорости. По словам специалистов, среднюю скорость зачастую меряют на скоростных шоссе. В Московской области есть около 170 участков «средней скорости».

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь