На 89-м году жизни умер первый президент Украины Леонид Кравчук

0
366

<br />
На 89-м году жизни умер первый президент Украины Леонид Кравчук

Москва, 10.05.2022, 19:59:04, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

10 мая 2022 года стало известно о смерти первого президента Украины Леонида Кравчука. Политическому деятелю было 88 лет.

Умер первый президент Украины Леонид Кравчук

Ряд украинских СМИ 10 мая 2022 года сообщили, что Леонид Кравчук, который известен как первый президент Украины, скончался после продолжительной болезни в возрасте 88 лет. Информацию подтвердил источник в кругу семьи Леонида Кравчука.

В конце июня 2021 года стало известно, что состояние Леонида Кравчука ухудшилось. Позже СМИ сообщили, что Кравчука прооперировали в Киевском центре сердца. После операции Кравчука отправили на реабилитацию в Германию.

СМИ писали, что Леонид Кравчук находился в реанимации и был подключен к аппарату ИВЛ. Не так давно журналисты выяснили, что состояние здоровья политического деятеля улучшилось. Эту информацию подтвердил спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович. Напомним, эту делегацию возглавлял сам Кравчук.

<br />
На 89-м году жизни умер первый президент Украины Леонид Кравчук

Леонид Кравчук был первым президентом Украины — с 1991 по 1994 год. Ранее стало известно о смерти первого лидера Республики Беларусь Станислава Шушкевича.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь