На что жалуются российские туристы, отдыхающие в Анапе

0
149

<br />
На что жалуются российские туристы, отдыхающие в Анапе

Москва, 06.07.2023, 17:32:13, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Анапа всегда считалась одним из самых популярных и любимых курортов России. Однако в 2023 году появляется все больше недовольных российских туристов, которые то и дело говорят о том, что их отдых был испорчен.

Отдых в Анапе в 2023 году: на что жалуются туристы

<br />
На что жалуются российские туристы, отдыхающие в Анапе

Популярность пляжей в Анапе достигла рекордных значений, привлекая огромное количество туристов. Видеоролики с огромными толпами отдыхающих начали появляться в Сети, сообщает портал FTimes.ru. Пляжи настолько переполнены, что люди вынуждены загорать стоя, так как нет свободного места на песке.

Маргарита, жительница Анапы, поделилась своим мнением о резком увеличении числа туристов в этом году. Она рассказала, что местные владельцы отелей были не готовы к такому наплыву отдыхающих и не предусмотрели достаточное количество жилья.

В связи с этим местные жители сдают свои подсобные помещения, гаражи и уезжают к родственникам в деревню, чтобы заработать деньги на аренде своих квартир возле моря. Некоторые пенсионеры размещают отдыхающих у себя дома, а владельцы больших квартир принимают по несколько семей, создавая атмосферу коммунального проживания.

Что известно о ценах в Анапе

<br />
На что жалуются российские туристы, отдыхающие в Анапе

Из-за большого количества приезжих цены на фрукты и овощи значительно повысились. На центральном рынке цены на продукты зашкаливают. Местные жители предпочитают делать покупки в маленьких фермерских дворах, где цены на помидоры, огурцы, кабачки, баклажаны, персики и другие фрукты и овощи более приемлемые. Однако некоторые продавцы на рынках устанавливают завышенные цены в зависимости от спроса.

Пляжи в Анапе сильно переполнены. Туристы приходят на центральный пляж уже к 7 утра, чтобы занять места на песке. Они кладут полотенца, плавательные круги, ставят стулья и палатки от солнца. Если прийти позже, то не найдешь свободного места на песке.

Качество воды в море оставляет желать лучшего. Некоторые пляжи засорены тиной, при этом никто не очищает их. Из-за большого количества отдыхающих автобусы постоянно переполнены, а на остановках образуются длинные очереди. Общественный транспорт просто забит людьми.

Местные жители предпочитают не ходить на пляж в данный период, а отдыхать в конце августа и в сентябре. Они выбирают пляжи с галькой, где вода чище.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь