На ГЛК «Банное» стартовал этап Кубка мира по сноуборду

0
566

Перед зрителями и спортсменами с приветственным словом выступил Алексей Текслер

На ГЛК «Банное» стартовал этап Кубка мира по сноуборду

Сегодня, 11 декабря, на горнолыжном курорте «Банное» стартовал этап Кубка мира по сноуборду. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил перед спортсменами и гостями с приветственным словом и пожелал победы сильнейшим.

«Дорогие друзья! Добро пожаловать на Южный Урал! Сегодня горнолыжный центр Металлург-Магнитогорск встречает настоящий праздник спорта: мы проводим первый этап Кубка мира по сноуборду. Я рад приветствовать наших гостей со всего мира: 20 стран присутствуют сегодня на соревнованиях. Безусловно, кто-то из сегодняшних спортсменов завоюет олимпийские медали, потому что этот сезон предолимпийский, и к нам приехали лучшие спортсмены мира. Желаю всем спортсменам удачи, а нам, болельщикам, ярких эмоций и впечатлений»,— сказал Алексей Текслер.

Также губернатор поблагодарил всех, кто помогал организовывать соревнования: международную федерацию лыжного спорта, федерацию сноуборда России, министерство спорта России и правительство республики Башкортостан.

Напомним, 120 спортсменов из 20 стран разыграют 4 комплекта наград: в состязаниях среди мужчин и женщин в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте.

Результаты первого этапа Кубка мира по сноуборду будут доступны на нашем сайте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь