На какой палец женщинам лучше не надевать кольцо, чтобы не вызвать гнев Вселенной

0
386

<br />
На какой палец женщинам лучше не надевать кольцо, чтобы не вызвать гнев Вселенной

Москва, 25.04.2022, 21:05:50, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Еще в древние времена кольцо на пальце могло многое рассказать о своем владельце. Всего одно украшение способно раскрыть семейный и социальный статус человека. Не все знают о том, что есть палец, на который никогда нельзя надевать кольцо, так как это запрещено и может привести к неконтролируемым последствиям.

На какой палец нельзя надевать кольцо

Украшение на каждом пальце обладает собственным смыслом. Рассматривать его можно как с точки зрения традиций, так и с точки зрения психологии. Кольцо на большом пальце — это символ мужественности, его носят исключительно мужчины. Считается, что большой палец не имеет богов-покровителей, поэтому сакрального смысла в украшении не было. Тем не менее, его часто носили воины-лучники, чтобы упростить стрельбу из лука. С помощью кольца можно было сильнее натягивать тетиву и стрелять намного дольше.

<br />
На какой палец женщинам лучше не надевать кольцо, чтобы не вызвать гнев Вселенной

Указательным пальцем человек жестикулирует больше всего. Этот палец считают символом лидерства и власти. На указательном пальце носили гербовые и именные печатки, которые показывали принадлежность к роду.

С украшениями на безымянном пальце связано наибольшее количество суеверий и традиций. В Древнем Риме считалось, что вена, которая проходит через этот палец, идет напрямую к сердцу. От этой убежденности и пошла традиция носить обручальное кольцо именно на безымянном пальце. Часто на этом пальце носят кольца-обереги. В христианской традиции это простое серебряное колечко с надписью «Спаси и сохрани».

Кольцо на среднем пальце отражает индивидуальность человека. Такие украшения больше свойственны женщинам. Однако, как считают эксперты, представительницам слабого пола нельзя носить украшения на этом пальце. По мнению хироманта, средний палец относится к Сатурну, а это самая плохая планета для человека. От Сатурна к человеку приходят несчастные случаи и беды, поэтому, лучше воздержаться от желания надеть кольцо на этот палец. До сих пор в народе говорят о том, что украшение на среднем пальце — это не к добру.

Какой палец меньше всего связан с традициями

Меньше всего связан с традициями и символизмом мизинец. На мизинце раньше носили кольца только младшие отпрыски дворян, а также торговцы и ремесленники высокого класса. Покровителем этого пальца считается Меркурий, бог торговли и ремесел. Часто кольцо на этом пальце ассоциируют с бизнесом, но это не слишком верно. Каждый человек самостоятельно закладывает смысл украшения и разгадать его со стороны невозможно.

<br />
На какой палец женщинам лучше не надевать кольцо, чтобы не вызвать гнев Вселенной

По мнению психологов, на мизинце носят кольца индивидуалисты и сильные духом люди. По форме украшения можно достаточно точно определить характер владельца. Простое кольцо на мизинце может показать, что человек очень ценит личную свободу, а богатое украшение выдаст настоящего эгоиста.

Кольцо на этом пальце, по мнению хиромантов, можно носить. Никаких суеверий в 2022 году, связанных с этим пальцем, не существуют. Иными словами, это самый “безопасный” палец для украшений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь