На Западе признали, что Донбасс не вернутся в состав Украины

0
543

На Западе признали, что Донбасс не вернутся в состав Украины

В МиреНа Западе признали, что Донбасс не вернутся в состав Украины
Илья К.19.02.202119.02.20210

Западные СМИ: жители Донбасса хотят присоединиться к России, а не вернуться в Украину.

Словацкий журналист описал войну и жизнь на востоке Украины в книге репортажей «Донбасс». Отмечается, что об этом ситуации постепенно забывают. При этом судьба миллионов людей, проживающих в зоне вооруженного конфликта, остается нерешенной.

Словацкий журналист, автор книги о Донбассе, описывает огромную пропасть между Украиной и Донбассом, которая только увеличивается. Шансов на то, что эти два мира срастутся в один, практически нет.

Опросы показывают, что на территории, неподконтрольной Киеву, больше половины жителей однозначно не хотят обратного присоединения к Украине и выбрали Россию в качестве наиболее приемлемого варианта.

На Западе признали, что Донбасс не вернутся в состав Украины

Более того, на протяжении конфликта все мировоззренческие и культурные проблемы усугубляются. Более того, сама Украина своей политикой не способствует тому, чтобы жители неподконтрольных территорий захотели вернуться в состав страны.

Даже Еврокомиссия отчитала Киев за несоблюдение прав национальных меньшинств и создание неблагоприятного политического климата. Был упомянут даже печально известный сайт «Миротворец».

В итоге можно сказать, что между Украиной и Донбассом за шесть лет образовалась огромная культурная и идеологическая пропасть, преодолеть которую при нынешней политики Киева просто невозможно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь