Налог на роскошь распространили на новые модели автомобилей

0
382

Налог на роскошь распространили на новые модели автомобилей

ФинансыНалог на роскошь распространили на новые модели автомобилей
Добромир27.02.20210

Минпромторг расширил список облагаемых налогом на роскошь автомобилей на 87 моделей. Об этом сообщает ТАСС.

Согласно действующему законодательству, владельцы автомобилей стоимостью от 3 млн до 5 млн рублей и возрастом до 3 лет платят транспортный налог с коэффициентом 1,1. Владельцы машин от 5 до 10 млн рублей и не старше пяти лет платят налог в двойном размере, за автомобиль стоимостью более 10 млн рублей и возрастом до 10 лет придется заплатить налог в тройном размере.

Налог на роскошь распространили на новые модели автомобилей

В ведомстве указали, что перечень машин постоянно пересматривается на основании информации о рекомендованных розничных ценах по каждой марке, модели и базовой версии автомобилей с учетом года выпуска соответствующих базовых версий автомобилей.

Так, в последней версии списка появилось 87 новых моделей, в том числе популярные на российских дорогах Audi A5, A7, Q5, Q7, BMW 320, 520, X3, X4, X5, Ford Explorer, Land Rover Discovery, Discovery Sport, Defender, Evoque, Skoda Kodiaq и другие.

Ранее, как сообщал «Рамблер», глава Федерации автовладельцев России (ФАР) Максим Едрышов высказал мнение, что автомобиль должен стоить не менее пяти миллионов рублей, чтобы называться предметом роскоши.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь