Наводнение в Китае привело к затоплению ветки метро и смертям местных жителей

0
491

<br />
Наводнение в Китае привело к затоплению ветки метро и смертям местных жителей

Москва, 22.07.2021, 08:33:36, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Еще недавно в Сети было сообщение о наводнениях в Германии, Нидерландах и Бельгии. Потопы добрались и до Азии. Сообщается, что Поднебесная сильно пострадала от масштабных наводнений, которые привели к смертям.

Содержание статьи

Подробности наводнения в Китае

Проливные дожди — это хорошо, но только если их немного. В Китае проливные дожди привели к тому, что всего за три дня в одной только провинции выпало около 620 миллиметров осадков, для сравнения годовой нормой считается отметка в 670 миллиметров. Метеорологические станции публикуют отчеты, в которых сказано, что это сильнейшее наводнение за последние тысячу лет.

<br />
Наводнение в Китае привело к затоплению ветки метро и смертям местных жителей

В результате масштабного наводнения на территории Поднебесной погибли 25 человек. Общее количество пропавших без вести — 10 человек. Всего было эвакуировано около 200 тысяч человек. На ликвидацию последствий удара стихии брошены не только спасатели, но и инженерные войска. В южной части КНР также готовятся к тайфуну, который может усугубить и без того проблемную ситуацию.

В одной из китайских провинций все настолько плохо, что затопило ветку метрополитена. Известно, что из-за наводнений власти запретили автобусное и маршрутное сообщение по городу, из транспорта можно было рассчитывать только на метро. Когда люди зашли в вагоны, они были шокированы, вода с невероятной силой ворвалась в подземелье и начала заполнять все пространство. На опубликованных в Сети кадрах видно, как люди едут в вагоне метро находясь до шеи в воде. По словам местного жителя, сама вода — это одна часть проблемы, больше всего он боялся того, что кончится воздух и все, кто находится в вагоне — умрут. Отчасти так и вышло, некоторые люди действительно не смогли выжить в результате наводнения в метрополитене.

Президент России выразил соболезнования в связи с потопами в Китае

<br />
Наводнение в Китае привело к затоплению ветки метро и смертям местных жителей

У Российской Федерации и КНР всегда были теплые и доверительные отношения. Страны граничат друг с другом, регулярно обмениваются поставками товаров и всегда поддерживают друг друга. Так произошло и в июле 2021 года. Представители РФ стараются поддерживать КНР, помогая не только словами, но и делом. Сообщалось, что Россия поможет китайским коллегам с продуктами питания и другими припасами, которые могут решить проблему с голодающими и больными людьми.

Глава Российской Федерации Владимир Путин направил лидеру Китая Си Цзиньпину телеграмму. В этой телеграмме глава государства выразил соболезнования в связи с трагическими последствиями масштабных наводнений. Владимир Владимирович передал слова сочувствия тем, кто потерял родных и близких в результате бедствия

Китайская провинция Чжэнчжоу, которая больше всего пострадала в результате масштабных наводнений, до сих пор не оправилась от стихии. Сотни тысяч жителей были эвакуированы, полтора миллиона человек — в списке пострадавших от наводнения.

Видео наводнения в Китае

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь