Новое пособие на детей от 8 до 17 лет: почему не приходят выплаты

0
152

<br />
Новое пособие на детей от 8 до 17 лет: почему не приходят выплаты

Москва, 06.06.2022, 20:51:05, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Новое детское пособие, которое недавно появилось в России, не имеет никакого отношения к другим существующим подобным выплатам. Так, каждый месяц семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, у которых суммарный доход не превышает уровня прожиточного минимума в регионе, или не более чем требуется имущества, смогут рассчитывать на новое пособие.

Что известно о новой детской выплате в России, как ее получить

<br />
Новое пособие на детей от 8 до 17 лет: почему не приходят выплаты

Новое пособие на детей от 8 до 17 лет можно использовать в качестве замены выплат для одиноких родителей. Такое возможно только в том случае, если пособие окажется наиболее выгодным для человека. Если в ПФР будет начислена новая выплата, то пособие одиноким родителям будет автоматически отменено.

Чтобы получить материальную помощь на детей, гражданину РФ достаточно подать заявление. Сделать это можно через многофункциональные центры, либо же при помощи ПФР. Заявление будет рассмотрено государственными работниками в течение 10 рабочих дней. Новые выплаты будут начисляться с 1-го по 25-е числа месяца. Получить деньги можно будет на следующий месяц после одобрения заявления.

Выплаты будут осуществляться только на банковскую карточку “Мир”. Если в заявлении человек уже указал карту, надо написать не ее номер, а номер расчетного счета.

Почему новое детское пособие не приходит на карточку

<br />
Новое пособие на детей от 8 до 17 лет: почему не приходят выплаты

Если ПФР или МФЦ не одобрили заявление родителей, то до того, как не будет выяснена причина, новое подавать нет смысла. Если причина отказа в том, что не хватало документов, надо связаться с работниками Пенсионного фонда, чтобы все перепроверить и отправить все недостающее. На это предоставляется 5 дней. Если все не будет выполнено в четко указанные сроки, то в новой выплате откажут.

Также причиной отказа выплат нового пособия может быть наличие имущества в собственности, которого на самом деле нет. В данном случае надо тоже обратиться в ПФР и предоставить необходимый реестр, подтверждающий, что никакой недвижимости у семьи нет.

Материальную помощь не получат дети, которым уже исполнилось 17 лет. Если ребенку 8 лет исполнилось в феврале нынешнего года, то уже после 1 апреля будет назначена выплата.

Помимо этого в новых пособиях на детей в возрасте от 8 до 17 лет могут отказать в следующих случаях:

  • если родители лишены родительских прав, а их чадо находится под опекой других людей;
  • если официально брак расторгнут, а малыш живет с тем родителем, который не подавал заявление на получение новой выплаты;
  • если заявитель на момент подачи документов находится в местах лишения свободы;
  • если родителя признали недееспособным или его уже нет в живых;
  • если опекун решил отказаться от усыновления;
  • если ребенок полностью перешел на государственное обеспечение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь