Обнародован порядок розыгрыша квартир для участников электронного голосования в Москве

0
745

<br />
Обнародован порядок розыгрыша квартир для участников электронного голосования в Москве

Москва, 10.09.2021, 13:50:59, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Московская торгово-промышленная палата уточнила правила розыгрыша квартир среди участников дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в рамках программы «Миллион призов – #ВыбираемВместе». 

Первые 10 квартир планируется разыграть 18 сентября среди проголосовавших онлайн 17 сентября, 19 сентября разыграют ещё 5 квартир для проголосовавших 18-го числа, а 20 сентября будут разыграны оставшиеся 6 квартир для онлайн-избирателей, выразивших свою гражданскую позицию в Единый день голосования 19 сентября. Каждый розыгрыш будет начинаться в 9 утра в прямом эфире телеканала «Москва 24», говорится на сайте МТПП.

По словам президента МТПП Владимира Платонова, партнёры программы «Миллион призов – #ВыбираемВместе» заметили повышенный интерес жителей Москвы к дистанционному голосованию и решили предоставить для розыгрыша ещё одну квартиру.

«Сегодня уже более 1,5 миллиона московских избирателей приняли решение голосовать онлайн. Уверен, что этому поспособствовала не только наша совместная с бизнесом программа, но и высочайший уровень организации онлайн-голосования в Москве. Цифровые услуги привычны для столицы и её жителей», – сказал Платонов и отметил, что в ближайшем будущем ДЭГ станет востребованной цифровой государственной услугой не только в Москве, но и в регионах.

Москвичи, голосующие с помощью ДЭГ, автоматически становятся участниками программы «Миллион призов» – #ВыбираемВместе», в рамках которой разыгрываются 100 легковых автомобилей и 21 однокомнатная квартира. 

Кроме того, участники могут выиграть от 10 до 100 тысяч призовых баллов (1 балл = 1 рубль) и реализовать их у 120 партнёров программы, – сетях «Магнит», «Пятёрочка», «Детский мир», «Азбука вкуса», «Дикси», «Лента», «Спортмастер», аптеках и ресторанах. Призовые баллы также можно положить на карту «Тройка», оплатить ими билет в культурное учреждение или направить на благотворительность. 

Зарегистрироваться на участие в онлайн-голосовании необходимо до 13 сентября. В ДЭГ смогут принять участие совершеннолетние москвичи, имеющие полную учётную запись на городском портале mos.ru и постоянную регистрацию в столице.  17, 18 и 19 сентября они выберут онлайн депутатов Госдумы РФ, депутатов Мосгордумы по двум округам и муниципальных депутатов района Щукино.

Система ДЭГ проходит проверку на прочность перед предстоящими выборами высокими нагрузками. 7 сентября на сайте vybory.gov.ru началась вторая тренировка по применению онлайн-голосования, которая продлится до 9 сентября. Тестирование осуществляется в условиях, приближенных к реальным, с повторением всех этапов голосования. В проверке участвуют избиратели, числящиеся в списках участников ДЭГ.

Первое публичное тестирование московской системы ДЭГ в этом году прошло в конце июля. Тогда систему проверили более 145 тысяч человек. В рамках мероприятия они ответили на два вопроса в электронном бюллетене.

За два дня проверки не произошло сбоев. Специально приглашённые хакеры совершили порядка 14 атак, в том числе DDoS-атаки, направленные на выведение системы из строя, однако ДЭГ взломать не смогли.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь