Обновленный состав Госдумы в 2021 году: какие три партии заняли по одному креслу

0
273

<br />
Обновленный состав Госдумы в 2021 году: какие три партии заняли по одному креслу

Москва, 22.09.2021, 17:44:20, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

После подсчета голосов на выборах, проходивших в России с 17 по 19 сентября 2021 года, оказалось, что в Госдуму нового созыва прошло пять партий. Среди победителей голосования оказались «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и другие.

Помимо этого, в Госдуму прошли еще три партии, которые были продвинуты в парламент своими одномандатниками. В результате этого в Госдуму прошло 8 партий.

Содержание статьи

Какие три партии вошли в Думу дополнительно в 2021 году

<br />
Обновленный состав Госдумы в 2021 году: какие три партии заняли по одному креслу

По результатам выборов безоговорочным лидером стала партия Единая Россия. Она набрала практически 50% голосов. Согласно предварительной информации, 198 кресел из 225 по итогу досталось единороссам.

Также в парламент прошли еще дополнительные 3 партии:

  • «Партия Роста»;
  • «Гражданская платформа»;
  • «Родина».

Самое интересное, что на прошлых выборах именно эти три партии также «вырвали» для себя по одному месту в Госдуме. Поэтому они продолжают демонстрировать стабильность. В 2021 году сложилась так, что партия «Новые люди» впервые за свою историю существования оказалась в федеральном парламенте.

Известно, что пять мандатов досталось самовыдвиженцам. А вот в предыдущих выборах, которые проходили в 2016 году, думский мандат завоевывал только один самовыдвиженец. Поэтому нынешние результаты заинтересовали многих тем, что по итогу получится абсолютно новый законодательный орган Российской Федерации.

Какой была явка на выборы в Госдуму в 2021 году

<br />
Обновленный состав Госдумы в 2021 году: какие три партии заняли по одному креслу

Подводя итоги прошедшего голосования восьмого созыва, можно определить, что все прошло тихо и спокойно. Более того, эксперты считают, что россиянам в этот раз было более интересно голосовать, нежели раньше.

Нарушений было меньше, чем было зафиксировано в предыдущих выборах. А рекордные в 2021 году кибератаки никак не повлияли на результаты голосования.

На данный момент нет официальных данных по явке россиян на выборы, но исходя из мнения экспертов, желающих оставить свой голос прибавилось. В целом явка соответствует ожидания Центральной избирательной комиссии. Об этом заявил Николай Булаев, который является зампредом комиссии.

Также стало ясно, что россиянам понравилось голосовать не за один день, а за три. Именно поэтому прийти смогли многие, если не получалось на выходных, люди приходили на избирательные участки в пятницу.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь