Обряды и заговоры в День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2021 года

0
586

<br />
Обряды и заговоры в День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2021 года

Москва, 03.11.2021, 17:55:57, редакция FTimes.ru, автор Ипполит Матвеев.

Большой церковный праздник отметят православные христиане России в будущий четверг. Ежегодно 4 ноября верующие чтут икону Казанской Божией Матери, памятная дата в народе чаще носит название Казанская Осенняя.

Содержание статьи

Обряды и заговоры в День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2021 года

В этот день верующие люди обязательно идут в церковь, чтобы помолиться Пресвятой Деве. Люди верят, что в этот день молитва обретает поистине чудодейственную силу. Особенно поспешат обратиться с молитвами к образу Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2021 года девушки и женщины.

<br />
Обряды и заговоры в День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2021 года

Просьбы у всех разные – девушки просят Богородицу помочь встретить достойного молодого человека, замужние женщины просят ее об укреплении семейных отношений. И каждая верит, что ее слова будут непременно услышаны Девой Марией в столь большой праздник.

Также некоторые представительницы прекрасного пола, пользуясь случаем, спешат провести различные обряды и заговоры на счастье, любовь, удачное замужество и исполнение желания в День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября. Считается, что такие ритуалы в этот праздник обретают особую силу. Если у вас есть желание, то вы также можете попробовать провести несколько несложных, но очень сильных и эффективных обрядов.

В день Казанской Богоматери есть определенные молитвы и заговоры, которые будут помогать человеку. В народе есть приметы и суеверия на этот день.

О замужестве

Чтобы как можно скорее на вашем пути встретилась вторая половинка, белая магия предлагает провести простой обряд. Незамужней девушке надо пойти с первыми лучами солнца в березовую рощу. Там найти листок, на котором есть иней. Посмотреться в него, будто в зеркало. Считается, что такие простые манипуляции помогут привлечь хорошего, достойного жениха. Незамужней девушке днем нужно пойти в храм или в церковь, приобрести две свечи, зажечь их перед иконой и прошептать:

«Как эти свечи ярким пламенем пылают, как рядышком они стоят друг возле друга, так пусть в жизни моей все будет хорошо и благополучно. Пусть спутник жизни моей найдет меня быстро, будет он хорошим и верным мужем. Аминь».

Осенить себя трижды крестным знамением. Поклониться святому изображению, пойти домой молча, ни с кем не разговаривая.

О детях

<br />
Обряды и заговоры в День Казанской иконы Божией Матери 4 ноября 2021 года

Ритуалы в день 4 ноября помогут вашим детям стать счастливыми. Чтобы помочь своим детям стать счастливыми, перед изображением Богородицы читают такие слова:

«Святая Богоматерь, ты владычица Небесная, милостивая. Прошу тебя, услышь мои слова и просьбы. Верую в тебя и прошу – даруй спасение и сохрани под покровом своим священным детей моих, защити их от жизненных бед и от горя. Стань ангелом-хранителем, укрой своей силой от врагов и зла. Да не ступят дети мои на путь неправильный, не свершат грехов. Пусть в душах их будет только вера во Господа спасителя. Попроси Сына своего, пусть прощение свое моему чаду дарует за все грехи, как сознательные, так и неведомые. В твои руки светлые отдаю судьбу своих детей, накрой их своим покровом. Не будет невзгоды, неурядиц, горя и бед. Будет только светлое будущее впереди, счастие и здравие. А мне, Богородица, даруй мудрости в воспитании. Аминь».

О помощи в жизни

Икона станет хорошим помощником. Она икона поможет усмирить злого, неверного, агрессивного мужа. Рано утром надо пойти в лес, найти там калину, вербу или рябину. Под деревом поставить емкость с водой, сверху положить кусочек хлеба. Сказать такие слова на пресвятую богоматерь:

«Сила небесная, Матушка Божья, как ты заступница и защитница, покровительница женская, так стань и для меня заступницей. Убереги меня от руки тяжелой, от слов плохих и злых. Пускай в нем только любовные чувства пребудут, а агрессию и злобу заменит доброта и забота. Да будет так, как наговорено в светлый час, в добрый день. Аминь».

Зажечь свечу у иконы, своими словами попросить о помощи и о заступничестве.

Есть обряды для того, чтобы исполнилось заветное желание. Утром после пробуждения и перед сном надо прочесть молитву 11 раз:

«Господи, во имя Отца и Сына, и Святого Духа, Николай угодник, Казанская Божья Мать, помоги мне (назовите свои желания)».

После чего прочесть трижды молитву Отче наш. Обязательно, проводя ритуалы, давать пожертвования нищим или храму.

Чтобы желание исполнилось как можно скорее, проводится следующий ритуал. Взять белый новый платок. Трижды прочесть следующую молитву, крепко сжимая в руках платочек:

«Высшие силы, с Божьей помощью и благословением, вас призываю и прошу о помощи. Пусть мечта моя заветная как можно быстрее явью становится. Пусть Небесный Отец станет заступником и помощником всем, кто нуждается в его помощи. Да станет желание мое явным и реальным. Заранее благодарю. Платочек на счастье завяжу, буду ждать исполнения задуманного. Да будет так».

Когда слова молитвы прочитаны, платочек завязывают тройным узлом и прячут в сумку или в карман. Носить с собой до тех пор, пока мечта не станет реальностью.

О беременности

Если долгое время не удается зачать ребенка, можно попросить помощи у Богородицы:

«О, Пресвятая Богородица, Мать Господа Всевышнего, заступница и помощница всех, к Тебе с верою искреннею обращающихся! Обрати внимание на меня грешную, Рабу Божью (собственное имя) и услышь мое взывание с высоты своего небесного величия. Молюсь Тебе и припадаю к иконе чудотворной Твоей. Донеси мою смиренную молитву Сыну Своему. Умоли Его оказать помощь мне, пусть Он озарит мрачную душу мою грешную светом Божественной благодати, пусть Он очистит разум мой от мыслей суетных и успокоит душу мою страждущую. Пусть молитва моя станет для меня избавлением от внутренних страхов. Аминь».

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь