Олимпийский чемпион Александр Попов проведет мастер-классы по плаванию в Златоусте

0
49

Учебно-тренировочные сборы пройдет с 14 по 27 августа в бассейне «Уралочка»

Олимпийский чемпион Александр Попов проведет мастер-классы по плаванию в Златоусте

В Златоусте на базе бассейна «Уралочка» с 14 по 27 августа пройдут тренировочные сборы по плаванию с четырехкратным олимпийским чемпионом Александром Поповым. Участие в сборах могут принять учащиеся спортивных школ или физкультурно-спортивных клубов, сообщает Федерация плавания Челябинской области.

«Для участия в сборах, повышения квалификации и накопления опыта в организации тренировочного процесса приглашаются тренеры, инструкторы, спортсмены, которые в течение всего времени пребывания на сборах будут полностью погружены в тренировочный и образовательный процесс, находясь в кругу единомышленников», — отмечают организаторы мероприятия.
На сборах пройдут мастер-классы на воде, уникальные тренировочные методики, а также фитнес-тренировки от тренера сборной России по плаванию Дарьи Стратилатовой.

К участию допускаются представители спортивных школ, занимающиеся в физкультурно-спортивных клубах и организациях России в возрастных группах: девушки 13-14 лет, юноши 15-16 лет и старше. Участие в сборах платное.

Добавим, что ранее в Челябинске завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Александра Попова», которые посетил и сам легендарный спортсмен. Четырехкратный олимпийский чемпион дал мастер-класс юным ребятам, провел семинар для тренеров и дал эксклюзивное интервью Первому областному, в котором рассказал, на какие жертвы приходится идти ради успехов в большом спорте, почему для пловцов на первом месте были победы, а не материальные блага, и почему всегда скептически относился к введению гидрокостюмов в плавании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь