Основатель финансовой пирамиды Кирилл Доронин не признает вину в мошенничестве

0
427

<br />
Основатель финансовой пирамиды Кирилл Доронин не признает вину в мошенничестве

Москва, 14.08.2021, 18:42:29, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Организация «Финико», которая была признана Центральным банком РФ «финансовой пирамидой», рушится на глазах. Основателя пирамиды Кирилла Доронина ждет судебный процесс, об этом стало известно в августе 2021 года.

Содержание статьи

Что известно о судебном процессе Кирилла Доронина

Известно, что основатель Finiko Кирилл Доронин был задержан в Республике Татарстан. Предпринимателя доставили в Вахитовский районный суд Казани, а затем его отправили в следственный изолятор Казани. Следователи на допросе задавали ему несколько вопросов, на которые не услышали того ответа, которого так ждали.

На вопрос о том, откуда на лице Кирилла Доронина синяк, он ответил, что не выспался. Предпринимателю предъявили обвинения. По словам самого предпринимателя, он не может назвать точную формулировку, для него самого новость о том, что его задержали, стала большой неожиданностью. Сотрудники правоохранительных органов говорят, что сейчас проходит судебный процесс по поводу дела о мошенничестве Кирилла Доронина. Напомним, только за июль 2021 года на Кирилла Доронина было подано более тысячи жалоб, люди обвиняют мужчину в мошенничестве и требуют вернуть денежные средства.

<br />
Основатель финансовой пирамиды Кирилл Доронин не признает вину в мошенничестве

Кирилл Доронин отрицает свою причастность к мошенничеству, он говорит, что информация о том, что он якобы “кинул вкладчиков”, не соответствует действительности. Доронин уверяет, что вернул бы денежные средства своим вкладчикам, если бы ему дали время. Ранее он обещал это сделать, но просил вкладчиков подождать шесть месяцев, так как необходимо “обработать все заявки и отправить вкладчикам необходимую информацию”.

Основатель “Финико” обещал возобновить выплаты, если его выпустят из СИЗО

<br />
Основатель финансовой пирамиды Кирилл Доронин не признает вину в мошенничестве

Один из основателей крупнейшей организации «Финико» Кирилл Доронин заявил, что он собирается возобновить выплаты вкладчикам, если сотрудники правоохранительных органов выпустят его из следственного изолятора. Напомним, Кирилл Доронин был арестован в июле 2021 года по обвинению в особо крупном мошенничестве. Незадолго до этого выплаты вкладчикам финансовой пирамиды прекратились.

Вчера, 13 августа 2021 года в Верховном суде Республики Татарстан рассмотрел апелляционную жалобу задержанного Кирилла Доронина. Обвиняемый не присутствовал на заседании лично, сотрудники правоохранительных органов организовали предпринимателю прямое включение из следственного изолятора.

Адвокат Кирилла Доронина попросил суд отпустить подзащитного под домашний арест. Как выяснилось ранее, у основателя «Финико» нет постоянного места жительства в Казани. Защитник указал, что супруга и мать обвиняемого не против, чтобы он на время следствия пребывал в их квартирах.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь