Основные противопоказания к вакцинации препаратом «КовиВак» в России

0
356

<br />
Основные противопоказания к вакцинации препаратом «КовиВак» в России

Москва, 11.07.2021, 09:29:48, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В воскресенье, 11 июля 2021 года стартовала массовая вакцинация жителей Москвы препаратом от коронавируса под названием «КовиВак». Стоит рассказать подробнее об этом препарате и о его противопоказаниях, это очень важно знать, так как прививка может привести к ухудшению состояния здоровья.

Содержание статьи

Противопоказания к вакцинации препаратом «КовиВак»

На территории Российской Федерации пользуются многими препаратами отечественного производства. Пожалуй, самым популярным, эффективным и безопасным вариантом является знаменитый “Спутник V”. Этот препарат прошел множество проверок и оставил приятное впечатление как у специалистов, так и у обычных граждан. Более того, глава государства Владимир Путин также привился именно этим средством.

Многие люди незаслуженно обходят стороной другой препарат — “КовиВак”. Отсутствие популярности у этого средства можно объяснить еще и тем, что его сложно найти. В субботу, 10 июля 2021 года в Москву поступило 850 тысяч доз, но уже на следующий день они закончились.

<br />
Основные противопоказания к вакцинации препаратом «КовиВак» в России

  • Первое, о чем стоит помнить — от коронавируса могут привиться люди от восемнадцати лет и старше. К
  • противопоказаниям медики относят гиперчувствительности к какому-либо компоненту вакцины, тяжелые аллергические реакции в анамнезе, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, а также обострение хронических заболеваний.
  • Беременные представительница слабого пола и тех, у кого период грудного вскармливания также должны воздержаться от вакцинации этим препаратом.
  • Люди, которые переболели коронавирусом, могут пройти иммунизацию не ранее чем спустя полгода после выздоровления.
  • Если человек победил коронавирусную инфекцию в течение последних шести месяцев, его организм будут проверять на количество антител.
  • Если показатель будет ниже десяти, пациента могут допустить к вакцинации.

Спрос на вакцину “КовиВак” продолжает увеличиваться

<br />
Основные противопоказания к вакцинации препаратом «КовиВак» в России

По словам медицинских специалистов, спрос на вакцину от коронавируса под названием «КовиВак» продолжает увеличиваться. Этот препарат завоевал особую популярность у жителей Российской Федерации. В некоторых субъектах страны жители ждали поступления препарата около месяца. По словам юзеров социальных сетей, эта вакцина содержит в себе уже «убитый вирус».

Согласно данным проведенного опроса, при выборе препарата от коронавируса граждане РФ все чаще начинают отдавать предпочтение именно «КовиВаку», который был разработан Центром имени Чумакова. Самая популярная причина выбора этого препарата — отзывы социальных сетях, а также меньшие побочные эффекты. Прямо сейчас на территории РФ отмечается нехватка этого средства, сообщается, что его разбирают буквально за считанные часы после поступления в специальные пункты вакцинации, такого эффекта разработчики точно не ожидали.

В скором времени, если верить прогнозам экспертов, препарат может обойти по популярности вакцину “Спутник V”.

Комментарии

Ваше мнение

  • Отменить ответ

    Автор несет ответственность за содержание комментария

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь