«Открытая Россия» закрывается

0
346

«Открытая Россия» закрывается

В России«Открытая Россия» закрывается
Добромир27.05.20210

В этой истории интересно только одно — зачем так долго ждали? Понятное дело, что скоро Ходорковский придумает другое название и Великобритания через него начнет и дальше спонсировать оппозиционные движения в России, но нужно хотя бы им периодически палки в колеса вставлять.

Так вот, только сегодня признанная нежелательной в РФ неправительственная организация «Открытая Россия» заявила о самоликвидации.

«Открытая Россия» полностью прекращает свою деятельность. Только что совет организации проголосовал за это решение», — сообщил ТАСС исполнительный директор «Открытки» Андрей Пивоваров. По его словам, закрываются и отделения в регионах.

«Все члены „Открытки“ исключены из организации, а их членство аннулировано во избежание возможного преследования», — сказал он.

Пивоваров пояснил, что Госдума готовится ужесточить статью 284.1 УК РФ. «На любого человека, связанного с „Открыткой“, можно будет завести уголовное дело. Для рядовых активистов достаточно иметь одно административное дело о связи с нежелательной организацией, а для руководителей и координаторов не нужно даже таких формальностей», — добавил он.

«Открытая Россия» была учреждена в 2001 году по инициативе Михаила Ходорковского, который также стал председателем правления.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь